Шесть выпускников нижегородских школ набрали по 200 баллов на ЕГЭ
Шесть выпускников школ Нижнего Новгорода и Кстова получили максимальные 200 баллов по результатам двух предметов на ЕГЭ. Итоги экзаменационной кампании еще подводятся, поэтому число мультибалльников может увеличиться, сообщил в соцсетях мэр Юрий Шалабаев.
Двухсотбалльниками стали Александра Калязина (лицей №36), Анфиса Соболева (школа №22), Григорий Берберян (лицей №40) и Илья Ковалев (лицей №38) — они показали высший результат по русскому языку и математике. Дарья Шарова (школа №33) набрала 200 баллов по русскому языку и истории, а Иван Комков (кстовская школа №8) — по русскому языку и химии.
Всего в Нижнем Новгороде на данный момент зафиксировано 73 100-балльных результата. Наибольшее количество высших оценок — 52 — приходится на русский язык и математику.
В рейтинге образовательных организаций по числу стобалльников лидируют лицей №40 (12 выпускников), лицей №38 (8 выпускников) и лицей №36 (6 выпускников).
Двухсотбалльниками стали Александра Калязина (лицей №36), Анфиса Соболева (школа №22), Григорий Берберян (лицей №40) и Илья Ковалев (лицей №38) — они показали высший результат по русскому языку и математике. Дарья Шарова (школа №33) набрала 200 баллов по русскому языку и истории, а Иван Комков (кстовская школа №8) — по русскому языку и химии.
Всего в Нижнем Новгороде на данный момент зафиксировано 73 100-балльных результата. Наибольшее количество высших оценок — 52 — приходится на русский язык и математику.
В рейтинге образовательных организаций по числу стобалльников лидируют лицей №40 (12 выпускников), лицей №38 (8 выпускников) и лицей №36 (6 выпускников).