СК возбудил уголовное дело из-за отсутствия воды в Богородске
Следственный комитет России по Нижегородской области возбудил уголовное дело по факту нарушения прав жителей Богородска, на длительное время оставшихся без водоснабжения. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Дело квалифицировано по ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время следователи Богородского межрайонного следственного отдела проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за сбой в работе коммунальных систем.
Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате следственного управления.
Напомним, что перебои с холодным водоснабжением фиксируются в некоторых районах Богородска уже порядка пяти дней. Их вызвало технологическое нарушение на сетях. Утром 24 июня глава Богородского округа Алексей Коротков сообщил о введении в работу третьего водовода и призвал жителей проявить терпение. Согласно сообщениям в соцсетях, водоснабжение не нормализовалось до сих пор. Администрацией организован подвоз технической воды.
Дело квалифицировано по ст. 293 УК РФ (халатность). В настоящее время следователи Богородского межрайонного следственного отдела проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за сбой в работе коммунальных систем.
Ход расследования поставлен на контроль в центральном аппарате следственного управления.
Напомним, что перебои с холодным водоснабжением фиксируются в некоторых районах Богородска уже порядка пяти дней. Их вызвало технологическое нарушение на сетях. Утром 24 июня глава Богородского округа Алексей Коротков сообщил о введении в работу третьего водовода и призвал жителей проявить терпение. Согласно сообщениям в соцсетях, водоснабжение не нормализовалось до сих пор. Администрацией организован подвоз технической воды.