Выпускник нижегородского лицея набрал 300 баллов на ЕГЭ по трём предметам
Выпускник нижегородского лицея №38 Илья Ковалев набрал максимальные 300 баллов на Едином государственном экзамене (ЕГЭ) по трём предметам. Об этом сообщил в МАХ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.
Школьник показал лучший результат по русскому языку, профильной математике и физике.
«Илья с детства грезил космосом и планирует стать инженером-конструктором по ракетостроению. Больше того, очень хочет слетать туда сам. Не просто строить ракеты, а однажды увидеть Землю из иллюминатора. От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звездам. Удачи при поступлении!» - написал глава региона.
Школьник показал лучший результат по русскому языку, профильной математике и физике.
«Илья с детства грезил космосом и планирует стать инженером-конструктором по ракетостроению. Больше того, очень хочет слетать туда сам. Не просто строить ракеты, а однажды увидеть Землю из иллюминатора. От души желаю Илье осуществить мечту, внести свой вклад в отечественную науку и обязательно слетать к звездам. Удачи при поступлении!» - написал глава региона.