Курс валют
$ 77.49
88.53
Нижний Новгород

В Нижегородской области снизилось число наездов на пешеходов

Пешеходный переход
Фото: Бизнес News
В России в первом полугодии 2026 года зарегистрировано 3,97 тыс. наездов на пешеходов по их вине — на 11,3% меньше, чем годом ранее. Нижегородская область относится к числу регионов с наибольшим количеством таких ДТП (130 случаев), следует из анализа «ПромРейтинга» на основе данных сайта гибдд.рф.

Несмотря на то, что регион сохраняет место в первой четверке антирейтинга вместе с Москвой, Краснодарским краем и Санкт-Петербургом, по сравнению с первым полугодием 2025 года число наездов по вине пешеходов сократилось на 19,3%. 

Среди регионов с наиболее высоким числом таких ДТП наибольшее сокращение показателей отмечено в Москве (–26,5%) и Новосибирской области (–23,4%). В Дагестане (+39,7%) и Санкт-Петербурге (+21,1%), напротив, количество наездов на пешеходов по их вине увеличилось.