Семерых иностранцев выдворили из Нижегородской области
Судебные приставы выдворили из Нижегородской области семерых иностранных граждан, в том числе гражданина Аргентины, двух граждан Азербайджана и четырех граждан Таджикистана. Въезд в Россию для них закрыт на пять лет. Основанием стали постановления органов МВД по делам о нарушении правил въезда или режима пребывания в России, а также незаконной трудовой деятельности. У выдворенных отсутствовали документы, подтверждающие право на временное проживание и работу в стране, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области.
До исполнения решения суда иностранцев содержали в Центре временного содержания иностранных граждан. После оформления документов сотрудники службы судебных приставов доставили их к пункту пропуска через государственную границу и передали пограничной службе ФСБ России.
За первые семь месяцев 2026 года судебные приставы Нижегородской области выдворили из России 1 156 иностранных граждан, нарушивших миграционное законодательство. Большинство из них — граждане Узбекистана, Таджикистана, Азербайджана, Армении, Киргизии и Туркменистана.