Дефицит бензина и очереди на АЗС зафиксированы в Пензе 15 сентября
Во вторник, 15 сентября, жители Пензы столкнулись с нехваткой топлива на автозаправочных станциях города. Как сообщает «Столица 58» со ссылкой на сообщения автомобилистов в социальных сетях, утром во многих районах были закрыты АЗС, а на работающих образовались длинные очереди.
Утренние сводки от водителей:
- Улица Карпинского: АЗС была закрыта, очередь начиналась от поворота на Окружную. Позже станцию открыли для продажи бензина АИ-92.
- Район ЦНТИ: заправка не работала, хвост очереди тянулся от середины моста.
- АЗС «Роснефти» у ТЦ «Вектор»: изначально отпуск топлива был приостановлен, в ожидании находилось около 20 автомобилей. Позднее начали продавать АИ-92.
- Выезд в сторону Чемодановки: фиксировалась небольшая очередь, водители могли приобрести АИ-95.
- Кривозерье: очередь на территории АЗС «Роснефти» начиналась от ближайшей остановки. Согласно табло, на станции отсутствовал только дизель, остальные виды топлива были в наличии.
- Богословка: на местной АЗС «Роснефти» выстроилась очередь за бензином АИ-95.
- Улица Рябова: на АЗС «Роснефти» возобновили продажу АИ-92.
На фоне общего дефицита частные сети удерживают наличие топлива, но значительно подняли цены. Так, на АЗС «Сибирьнефть» по улице Калинина стоимость литра составляет 105 рублей за АИ-95 и 99 рублей за АИ-92.
Информация о ситуации меняется в течение дня. Данные навигационных сервисов отмечают часть заправок как действующие (зеленый маркер), однако пользователи предупреждают: отметка на карте не гарантирует быстрой заправки из-за скопления машин. Дорожная полиция призывала водителей к взаимному уважению при движении в заторах перед заправками. Автомобилистам рекомендуется уточнять наличие горючего непосредственно перед поездкой.