Авиакомпании перешли на зимнее расписание: новые направления из Нижнего Новгорода
Отечественные авиаперевозчики с 25 октября перешли на зимнее расписание, которое будет действовать до 27 марта. Крупнейшие игроки — «Аэрофлот» и S7 Airlines — расширили географию полетов и увеличили частоту рейсов по ключевым направлениям.
Группа «Аэрофлот» в новом сезоне предложит пассажирам 282 маршрута. Внутренняя сеть охватит 65 городов, международная — 46 городов в 18 странах. Как следует из сообщения компании, перевозчик открывает новые рейсы из российских регионов во Вьетнам, Турцию, ОАЭ, Китай, Египет, Белоруссию и Узбекистан. S7 Airlines планирует полеты по 140 направлениям.
Как сообщала пресс-служба аэропорта Нижнего Новгорода, в зимнем сезоне планируются рейсы по 19 направлениям, которые будут выполнять 14 авиакомпаний. Международные — в Белград, Анталью, Ереван, Ташкент, Тбилиси, Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Air Serbia продолжит полеты в столицу Сербии, запущенные летом этого года.
На внутренних линиях с конца октября будут доступны 11 направлений: Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Сочи, Самара, Калининград, Уфа, Минеральные Воды, Казань и Челябинск. С начала 2027 года «ЮВТ Аэро» также планирует возобновить рейсы в Оренбург.
В аэропорту предупредили о возможных изменениях расписания. Актуальная информация будет доступна на его сайте в разделе «Сезонное расписание».