Курс валют
$ 81.97
€ 91.93
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Сотрудница нижегородского банка отдала мошенникам 4,8 млн рублей

С заявлением о мошенничестве в отдел полиции Нижнего Новгорода обратилась 50-летняя сотрудница одного из городских отделений банка. Сообщает ГУ МВД Нижегородской области.

«Потерпевшая рассказала о стандартной схеме, используемой злоумышленниками для обмана граждан. Потеряв бдительность, гражданка поверила телефонным звонкам якобы из службы безопасности банка, которые убедили ее в необходимости продления договора обслуживания и сохранения денежных средств. Сообщив о том, что на ее имя пытаются оформить кредит, нижегородку убедили взять в одном банке автокредит на сумму 1 390 000 рублей, в другом отделении - получить заем в 200 000 рублей, в онлайн-приложении - оформить кредит на 687 000 рублей», - рассказали в ведомстве.

Также она сняла 439 000 рублей с имеющейся банковской карты, а затем через банкинг-приложение перевела все деньги на специально созданный счет, а также на иные продиктованные реквизиты. Используя вышеуказанную схему, лжебанковские менеджеры похитили у своей «коллеги» 4 829 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Фото: freepik.com