Курс валют
$ 82.85
€ 93.23
Нижний Новгород

Мошенники обокрали нижегородскую семью на 35 млн рублей

Полиция в Нижегородской области завела уголовное дело по факту мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В социальных сетях фотограф из Нижнего Новгорода рассказала, что мошенники убедили ее и ее маму отдать две квартиры, две машины и средства, взятые в кредит. Как рассказала потерпевшая, аккаунт ее мамы на «Госуслугах» взломали, а после обращения на горячую линию, с ними связался «следователь».

Мошенник убедил нижегородку, что на нее пытаются взять кредит и продать недвижимость, поэтому нужно заключить несколько фиктивных сделок, а также спрятать сбережения на «безопасных государственных счетах».

В результате потерпевшие потеряли две квартиры, взяли кредиты под залог двух машин, а также отдали личные сбережения. Общая сумма ущерба составила почти 35 млн рублей.