Организатора детского мастер-класса в Нижнем Новгороде оштрафовали за падение наледи
Организатор детского мастер-класса в Нижнем Новгороде привлечена к ответственности за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей (ч. 1 ст. 238 УК РФ), сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции региона.
Дело рассматривалось в Нижегородском райсуде. Установлено, что женщина проводила мастер-классы для детей в принадлежащем ей помещении. 13 февраля занятия проводились на улице во дворе здания. В это время на ребят упали снег и наледь с крыши.
Будучи собственником помещения, нижегородка не обеспечила очистку кровли. Свою вину она признала в полном объеме, возместила причиненный потерпевшим вред.
Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей.