Курс валют
$ 86.19
100.17
Нижний Новгород

Суд взыскал с подрядчика 5,1 млн руб. за срыв капремонта домов в Первомайске

Арбитражный суд Нижегородской области взыскал с ООО «Акрополь» 5,1 млн руб. убытков за несвоевременное выполнение работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Первомайске. Об этом сообщила прокуратура Нижегородской области.

Средства будут перечислены в пользу НКО «Нижегородский фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области».

Контракт с ООО «Акрополь» на ремонт общего имущества многоквартирных домов в городском округе Первомайск заключили в июне 2025 года. Работы подрядчик должен был завершить до 1 сентября того же года, однако обязательства в установленный срок не выполнил.

Из-за срыва сроков местным властям пришлось заключать новые контракты на более высокую сумму. Прокуратура региона направила иск о взыскании с компании убытков, суд удовлетворил требования надзорного ведомства.