«Группа ГАЗ» в Нижнем Новгороде ищет замену General Motors
«Лада онлайн» пишет, что несмотря на то, что договор ГАЗ и американской компании действует до конца 2016 года, сборку автомобилей «Шевроле Авео» в Нижнем Новгороде уже прекратили. Автомобили по контракту с GM собирались в городе с середины 2012 года.
Владимир Сорокин, глава «Группы ГАЗ», заявил, что у компании достаточно времени для того, чтобы выбрать нового заказчика на мощности, оставшиеся после ухода GM, хотя он все еще является партнером «ГАЗа».
Напомним, о том, что американский автомобильный гигант уходит с рынка России, стало известно несколько месяцев назад. Почти сразу же об отказе работать на российском рынке заявила и корейская марка SsangYong. Последняя, впрочем, два дня назад сообщила, что остается на рынке и даже представит россиянам новые модели автомобилей.
Владимир Сорокин, глава «Группы ГАЗ», заявил, что у компании достаточно времени для того, чтобы выбрать нового заказчика на мощности, оставшиеся после ухода GM, хотя он все еще является партнером «ГАЗа».
Напомним, о том, что американский автомобильный гигант уходит с рынка России, стало известно несколько месяцев назад. Почти сразу же об отказе работать на российском рынке заявила и корейская марка SsangYong. Последняя, впрочем, два дня назад сообщила, что остается на рынке и даже представит россиянам новые модели автомобилей.