В Арзамасе открылась Детская общественная приёмная
Мероприятие состоялось 8 июня, в День социального работника. В церемонии открытия приняли участие уполномоченный по правам ребенка в Нижегородской области Надежда Отделкина, мэр Арзамаса Михаил Бузин, начальник ОМВД России по городу Арзамасу полковник полиции Евгений Емельянов. Надежда Отделкина отметила, что Арзамас – первый город, где открывается Детская общественная приемная, цель которой оказание правовой, информационно-консультативной помощи детям и их родителям. И это стало возможным во многом благодаря Олегу Лавричеву, который поддержал эту идею и помог воплотить её в жизнь, предоставив всё оборудование для функционирования приёмной.
В приветственном слове Олег Вениаминович поблагодарил всех работников социальной сферы за внимание, заботу и тепло, которые они дарят тем, кто в этом нуждается и особенно детям.
– На протяжении пяти лет совместно с Управлением соцзащиты города Арзамаса мы реализуем проект «БлагоДарите» по оказанию конкретной помощи группе детей, – отметил Олег Вениаминович. – И открытие Детской общественной приёмной также сделано ради детей и для детей. Хотелось бы, чтобы ребята, у которых по разным обстоятельствам возникли проблемы, знали, что здесь они найдут и психологическую, и юридическую, и социальную поддержку. Я полностью согласен с известным высказыванием: «Сегодня говорят дети, завтра – народ, вся Россия».
Символом Детской приёмной стала рука помощи, протянутая каждому ребенку, нуждающемуся в помощи и поддержке. Маленькое кресло в виде руки стало еще одним подарком от Олега Лавричева.
После открытия Детской приёмной состоялся брифинг на тему «Ты имеешь право». Юные арзамасцы спрашивали представителей органов власти о том, для чего нужны защитники прав детей, как попасть в «Артек», можно ли гулять по ночам, имеют ли право родители проверять телефон своего ребенка, как стать омбудсменом.
На память от Совета трудовой молодежи ОАО «АПЗ» ребята получили Конвенцию о правах ребенка.
В приветственном слове Олег Вениаминович поблагодарил всех работников социальной сферы за внимание, заботу и тепло, которые они дарят тем, кто в этом нуждается и особенно детям.
– На протяжении пяти лет совместно с Управлением соцзащиты города Арзамаса мы реализуем проект «БлагоДарите» по оказанию конкретной помощи группе детей, – отметил Олег Вениаминович. – И открытие Детской общественной приёмной также сделано ради детей и для детей. Хотелось бы, чтобы ребята, у которых по разным обстоятельствам возникли проблемы, знали, что здесь они найдут и психологическую, и юридическую, и социальную поддержку. Я полностью согласен с известным высказыванием: «Сегодня говорят дети, завтра – народ, вся Россия».
Символом Детской приёмной стала рука помощи, протянутая каждому ребенку, нуждающемуся в помощи и поддержке. Маленькое кресло в виде руки стало еще одним подарком от Олега Лавричева.
После открытия Детской приёмной состоялся брифинг на тему «Ты имеешь право». Юные арзамасцы спрашивали представителей органов власти о том, для чего нужны защитники прав детей, как попасть в «Артек», можно ли гулять по ночам, имеют ли право родители проверять телефон своего ребенка, как стать омбудсменом.
На память от Совета трудовой молодежи ОАО «АПЗ» ребята получили Конвенцию о правах ребенка.