28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.59
USD
100.27
EUR

Дзержинский "ГосНИИ "Кри­сталл" оштрафовали за нарушение промбезопасности

07 / 08 / 2019 в 16:30

Дзержинский "ГосНИИ "Кри­сталл" оштрафовали за нарушение промбезопасности
Дзержинский городской суд привлёк к административной ответственности АО "ГосНИИ "Кристалл" за нарушение требований промышленной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В ходе проверки на предприятии были выявлены нарушения требований законодательства в области хранения и учета взрывчатых веществ и взрывчатых материалов.

На основании этого Дзержинским территориальным отделом Волжско-Окского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в отношении АО был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.3 ст.9.1 КоАП РФ (грубое нарушение требований промышленной безопасности или грубое нарушение условий лицензии на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Представители АО "ГосНИИ "Кристалл" на судебном заседании вину предприятия признали частично, пояснив, что часть нарушений уже устранена. Тем не менее суд признал предприятие виновным и наложил на него штраф в размере 600 тыс. руб.

Напомним, что 1 июня около полудня в цехе по производству тротила ГосНИИ "Кристалл" прогремели два взрыва, начался пожар. Взрывной волной в зданиях в радиусе до 3 км. выбило стекла: повреждены окна в более 300 жилых домах, 55 детских садах и 32 школах. По факту взрывов возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов). 

В результате пострадали 89 человек, из них 71 пострадавшему медицинская помощь была оказана амбулаторно, 18 человек было госпитализировано.


Фото: пресс-служба ГосНИИ "Кристалл"
(762|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2