29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сотрудники АПЗ отмечены премией имени Кулибина

18 / 01 / 2020 в 11:00

Сотрудники АПЗ отмечены премией имени Кулибина
Специалисты АПЗ стали победителями в отраслевой номинации нижегородской премии имени И.П. Кулибина «Лучшая полезная модель в сфере приборостроения и электроники», сообщает пресс-служба предприятия.

Начальник КБ отдела главного конструктора по гражданской продукции Александр Беляков, и начальник техбюро цеха №57 Олег Новиков представили на конкурс патент «Струйный счетчик газа». Авторы изменили материал автогенератора счетчика и количество струйных элементов, входящих в него, что обеспечило работу прибора при повышенной влажности воздуха с более высокой надежностью. Жюри премии присудило сотрудникам АПЗ первое место в номинации, посвященной изобретениям в приборостроении и электронике.   

Всего в 2019 году на конкурс было заявлено 52 проекта из сфер медицины, энергетики, транспорта и других. Эксперты оценивали технический уровень и перспективы внедрения изобретений. 

Специалисты АПЗ участвуют в конкурсе более 10 лет и ежегодно удостаивается наград. В рамках премии Кулибина дипломом по итогам 2019 года отмечено и само предприятие – «за вклад в развитие инновационного потенциала Нижегородской области». 

По словам губернатора Глеба Никитина премия имени Кулибина – одна из составляющих системы поддержки инноваций в регионе. Участие в конкурсе позволяет изобретателям представить свой продукт потенциальным инвесторам и партнерам. Перспективные проекты могут рассчитывать на поддержку регионального Центра развития экспорта, бизнес-инкубаторов, технопарков, льготное кредитование.

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года. За это время участники представили более 1000 объектов интеллектуальной собственности: изобретения, полезные модели, товарные знаки, промышленные образцы, созданные в регионе.

Фото - пресс-служба АПЗ

(361|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2