20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Тест для выявления спортивных склонностей детей появится в Дзержинске при поддержке СИБУРа

29 / 02 / 2020 в 09:05

Тест для выявления спортивных склонностей детей появится в Дзержинске при поддержке СИБУРа
СИБУР в 2020 году поддержит 7 социальных инициатив жителей и организаций Дзержинска, где работает крупное предприятие компании. Так в городе химиков в этом году вновь пройдут спортивные фестивали для людей с ограниченными возможностями, а в местном ФОКе появиться IT-система для определения склонности детей к тому или иному виду спорта.



На церемонии в администрации Дзержинска диплом за победу в грантовом конкурсе СИБУРа получает руководитель городского ФОКа Нина Аранович. По программе социальных инвестиций компании «Формула хороших дел» в ФОКе появится компьютерный тест для определения предрасположенности детей с 6 лет к тому или иному спорту. Это российская разработка, которая в регионе будет использоваться впервые.  

«В этом году благодаря СИБУРу мы вошли в пятерку нижегородских ФОКов, которые участвуют в пилотном проекте «Умный спорт». Когда родители не знают, в какую секцию отдать ребенка, мы идем на помощь и говорим: а мы знаем. Предлагаем пройти тестирование и определиться с наиболее подходящим видом спорта», - пояснила Аранович. 

При поддержке холдинга в городе летом пройдут сразу два спортивных фестиваля для людей с ограниченными возможностями: традиционный, уже пятый, «Окский ПараФест» и впервые в области лазерный биатлон - в рамках проекта «Инклюзивный Триатлон», который подготовили в общественной организации «Инватур».   
   
«Инклюзивное троеборье» будет включать спортивное ориентирование, лазерный биатлон – такого соревнования в области мы ещё не проводили - и стритбол. Интерес в том, что участвуют смешанные команды - два здоровых человека с одним инвалидом-колясочников. Соревнования планируем провести летом», - рассказал зампредседателя НРО «Инватур» Иван6 Коновалов.  

На средства компании будет создан городской Центр доступа школьников к знаниям «Поли-Тех» и организован экофестиваль «ЭкоЛогично».  Всего на конкурс по программе социальных инвестиций холдинга в Дзержинске поступило 35 заявок. 7 признаны победителями.    

«В «СИБУР-Нефтехим» - 700 сотрудников. У каждого – семьи, близкие, друзья. Мы хотим, чтобы жителям города, нашим работникам было комфортно. Поэтому часть социальных задач мы берем на себя», - сказал гендиректор предприятия Михаил Кувшинников.

За четыре года с начала программы «Формула хороших дел» СИБУРа в городе химиков воплощены в жизнь 37 социальных проектов. 

Фото и видео: Бизнес News


(551|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2