29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские власти обсудят с промышленниками возможность продолжения работы

03 / 04 / 2020 в 08:46

Нижегородские власти обсудят с промышленниками возможность продолжения работы
Нижегородское правительство может расширить перечень предприятий, которые смогут продолжить работу в объявленные нерабочие дни. Речь прежде всего о крупных промышленных компаниях, сообщил глава региона Глеб Никитин.  

«Безусловно, основа экономики Нижегородской области – это промышленность. На обрабатывающих производствах заняты сотни тысяч нижегородцев. И я думаю, что в ближайшее время мы рассмотрим возможность расширения перечня предприятий, которые могут продолжить деятельность в нерабочие дни. Наши промышленные гиганты очень внимательно относятся к санитарным требованиям. И мы планируем обсудить с руководством крупнейших компаний возможность возобновления работы, но только при условии соблюдения всех норм безопасности сотрудников», - сообщил губернатор, отметив, что это как раз пример локальных, точечных решений, о которых говорил президент в своем обращении. 

Он подчеркнул, что нижегородские власти в своей работе ориентируются прежде всего на позицию главы государства. «Считаю очень правильным решение Владимира Владимировича Путина о том, чтобы дать дополнительные полномочия главам регионов в разработке конкретных профилактических мер в субъектах. Нижегородская область уже внедрила уникальные решения для граждан, которые позволяют обеспечить соблюдение режима самоизоляции. Мы провели также огромную работу по подготовке системы здравоохранения», - отметил Никитин. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области



(1248|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2