29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.37
USD
99.53
EUR

Специалисты Росатома вернулись из Бангладеш в Нижний Новгород

07 / 04 / 2020 в 00:51

Специалисты Росатома вернулись из Бангладеш в Нижний Новгород
178 сотрудников «Росатома», работавших на строительстве АЭС «Руппур» в Бангладеш, 6 апреля спецрейсом вернулись Нижний Новгород. В ближайшие две недели они проведут в профилакториях области, где будут соблюдать режим изоляции, сообщила пресс-служба регионального правительства.  

«Мы несем ответственность за наших сотрудников. Поэтому если наши люди, находящиеся за рубежом, в нынешней непростой обстановке хотят вернуться на Родину, мы идем им навстречу. Сегодня с разрешения правительства организовали первый такой перелет – вернули в Россию из Бангладеш 178 человек, изъявивших такое желание. Губернатор Нижегородской области оказал помощь в организации режима изоляции наших сотрудников со всеми необходимыми мерами предосторожности», – сообщил гендиректор госкорпорации Алексей Лихачев.

Большая часть прибывших – сотрудники Инжинирингового дивизиона Росатома, головное предприятие которого находится в Нижнем Новгороде. Также на борту находились работники субподрядчиков, участвующих в сооружении АЭС. «В течение 14 дней они будут находиться под наблюдением медиков. Для сотрудников Росатома организовано раздельное проживание, питание и постоянное медобслуживание. Такие меры нужны для того, чтобы не допустить распространения коронавируса, если она будет выявлена у кого-то в этот период», - сказал Глеб Никитин. 

Ранее Алексей Лихачев в своем обращении к специалистам-атомщикам, работающим за рубежом, подчеркнул, что всем желающим будет обеспечена возможность вернуться. Кроме того, после стабилизации эпидемиологической ситуации вернувшиеся в Россию сотрудники смогут продолжить свою работу по зарубежным проектам. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

(545|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2