26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Уполномоченная по охране труда «СИБУР-Нефтехима» признана лучшей в Нефтегазстройпрофсоюзе

14 / 05 / 2020 в 12:07

Уполномоченная по охране труда «СИБУР-Нефтехима» признана лучшей в Нефтегазстройпрофсоюзе
Аппаратчица нагрева теплосетей энергопроизводства дзержинского «СИБУР-Нефтехима» Оксана Новоселова стала одной из победительниц конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Нефтегазстройпрофсоюза РФ» по итогам 2019 года. Об этом сообщила пресс-служба компании. 

Уполномоченные по охране труда, находясь непосредственно в коллективе, ведут общественный контроль за выполнением правил безопасности на предприятиях. В прошлом году Оксана Новоселова самостоятельно провела 187 проверок соблюдения требований охраны труда на заводе, а также участвовала в проверках надзорных органов. Сотрудница внесла 30 предложений по повышению безопасности, в том числе 7 - для включения в Коллективный договор и Соглашение по охране труда. 

«Задача уполномоченного по охране труда – помочь руководителю, работнику предотвратить несчастный случай, содействовать созданию в подразделении и на предприятии здоровых и безопасных условий труда, - отметила Оксана Новоселова. - Моя победа - результат работы сплочённой команды единомышленников. Хотела бы поблагодарить администрацию и профсоюз предприятия за приверженность вопросам безопасности, за помощь и возможность развиваться, становиться лучше каждый день».

В число победителей конкурса вошли пять сотрудников СИБУРа. Победителями также стали инженер-технолог «Воронежсинтезкаучук» Светлана Малахова, лаборант Альмира Бердиченко и слесарь-ремонтник «Томскнефтехима» Александра Саркисова, электромонтер «СИБУР Тобольск» Татьяна Стрекачинская. 

Победителей поздравили главный технический инспектор труда «СИБУР Профсоюза» Сергей Печенкин, а также руководители предприятий.

В Нижегородской области работают 4 предприятия компании: «СИБУР-Кстово», «РусВинил» (Кстово, СП СИБУРа и Solvay), «СИБУР-Нефтехим» (Дзержинск) и «БИАКСПЛЕН» (Балахна). Продукция этих предприятий используется в производстве антисептиков, медизделий и защитных средств - масок, костюмов, перчаток, бахил, а также упаковочных материалов с барьерными свойствами, позволяющими сохранять чистоту воды, продуктов питания и предметов обихода.

На фото: уполномоченная по охране труда «СИБУР-Нефтехима» Оксана Новоселова / пресс-служба компании

(877|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2