28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Крупнейший нижегородский тепличный комплекс построят до конца года

24 / 06 / 2020 в 11:13

Крупнейший нижегородский тепличный комплекс построят до конца года
Тепличный комплекс «Нижегородский» на Бору стоимостью 5,1 млрд рублей планируется ввести до конца 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на первого замгубернатора Евгения Люлина.  

Это крупнейший из подобных проектов в области. Инвестор – группа компаний «РОСТ». Теплицы оснастят системой автоматизированного контроля микроклимата и роста растений, что обеспечит высокую урожайность. Предполагается, что ежегодно комбинат будет выращивать 14,1 тыс. тонн огурцов и 3,5 тыс. тонн томатов. Будет создано 250 рабочих мест. 

По словам Люлина с пуском комплекса производство тепличных огурцов и томатов в регионе вырастет почти вдвое. «Нижегородская область сейчас не обеспечивает себя полностью тепличными овощами. В холодное время года регион зависит от сторонних поставок. Нам, действительно, важно увеличить собственное производство огурцов и томатов закрытого грунта, потому что это снизит риск роста цен на них зимой. На прилавках нижегородских магазинов станет больше свежих, качественных овощей», - отметил он. 

Группа «РОСТ» подала заявку на присвоение этому проекту статуса приоритетного, что позволит получить ряд налоговых льгот. Кроме того, как сообщил замглавы региона, инвестор рассмотрит возможность строительства еще одного крупного тепличного комплекса. В свою очередь правительство области готово оказать необходимую поддержку.

«Несмотря на вызванные пандемией трудности, в Нижегородской области удалось сохранить все крупные инвестпроекты. Работы на большинстве из них идут без отставаний от графика. Сейчас на разной стадии реализации около 100 приоритетных инвестиционных проектов, что позволит создать и сохранить почти 40 000 рабочих мест», - сообщил Люлин.

Как сообщалось, финансирование на строительство тепличного комплекса «Нижегородский» предоставил Россельхозбанк. 

Фото: сайт ГК «РОСТ»



(1022|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2