26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

«Русвинил» начал выпуск сырья для производства антисептиков

30 / 06 / 2020 в 15:31

«Русвинил» начал выпуск сырья для производства антисептиков
«Русвинил» (совместное предприятие СИБУРа и Solvay, г. Кстово) запустил опытное производство гипохлорита натрия, который используется при производстве антисептиков, средств дезинфекции и отбеливания в бытовых, промышленных и медицинских целях. После опытной эксплуатации и исследования рынка завод планирует перейти к его промышленному выпуску, сообщила пресс-служба компании.

Гипохлорит натрия - сопутствующий продукт в цепочке получения поливинилхлорида (ПВХ) и каустической соды - основной продукции предприятия. Ранее он возвращался в цикл производства на стадию электролиза водного раствора соли. Однако, учитывая повышенный спрос на антисептики в сегодняшних условиях, параметры получаемого вещества были доведены до товарных значений на имеющихся мощностях завода, разработана необходимая документация для опытных поставок. 

Отмечается, что в дальнейшем предприятие намерено установить дополнительное оборудование для серийного производства новой продукции. В планах - ежегодно выпускать от 5 до 10 тысяч тонн водного раствора гипохлорита натрия в зависимости от спроса и экономического баланса по ПВХ и каустической соде.

«В текущей ситуации мировой пандемии коронавирусной инфекции потребность в дезинфицирующих средствах значительно выросла и продолжает свое движение вверх. Гипохлорит натрия прочно зарекомендовал себя как эффективное антисептическое и дезинфицирующее средство. Он применяется при дезинфекции питьевой воды, обработки стоков, входит в состав средств бытовой химии, антисептических растворов, широко используется в медицине. Компания «Русвинил» ведет оценку технических возможностей и рыночных условий для производства гипохлорита натрия, отвечая на вызовы сегодняшнего дня», - отметил гендиректор предприятия Гюнтер Надольны.

ООО «Русвинил» – совместное предприятие СИБУРа и бельгийской группы Solvay по производству поливинилхлорида и каустической соды. Завод построен с применением наиболее современных европейских технологий BAT (best available techniques), обеспечивающих получение необходимой продукции с низкими затратами и полным соответствием природоохранным требованиям. Работает с 2014 года. Мощности предприятия - 25 тысяч тонн каустической соды, 300 тысяч тонн суспензионного и 30 тысяч тонн эмульсионного поливинилхлорида в год.


(1763|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2