19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

СИБУР удваивает поставки окиси этилена предприятию в Дзержинске

06 / 07 / 2020 в 18:51

СИБУР удваивает поставки окиси этилена предприятию в Дзержинске
СИБУР и ГК «Синтез Ока» заключили десятилетний контракт на поставку в общей сложности 600 тыс. тонн окиси этилена. Ранее дзержинский «СИБУР-Нефтехим» ежегодно отгружал предприятию около 30 тыс. тонн окиси этилена. По новому соглашению объём поставок почти удваивается, сообщили в пресс-службе СИБУРа. 

Как отмечается на сайте ГК «Синтез Ока», группа планирует нарастить производство на 50% и расширить спектр продукции.

«Сейчас велика роль системообразующих компаний, которые работают в тесной связке с предприятиями среднего и малого бизнеса. Приведу пример нашего сотрудничества с «СИБУР-Нефтехимом», от которого мы по трубопроводу получаем сырьё. Предприятие гибко отреагировало на повышение спроса, что позволило компаниям-партнёрам сохранить работоспособность. Мы, в свою очередь, помогли нашим покупателям нарастить выпуск антисептиков, средств защиты и медицинских изделий, - рассказал гендиректор ГК «Синтез Ока» Сергей Луговской. - Значение сотрудничества с СИБУРом трудно переоценить, ведь продукция наших производств, помимо прочего, обеспечивают работоспособность трубопроводного транспорта и предприятий ТЭК». 

Как отметил руководитель, стабильная работа компаний, образующих цепочки поставок, позволяет сохранять рабочие места, платить налоги, обеспечивать спрос и, в целом, снимает нагрузку на экономику.

Ранее сообщалось о долгосрочном контракте, который СИБУР заключил с ГК «НОРКЕМ». Согласно договоренностям компания за 5 лет поставит на дзержинский «Завод синтанолов», работающий в составе ГК «НОРКЕМ», 150 тыс. тонн окиси этилена.

В Нижегородской области СИБУР сотрудничает примерно со ста компаниями – поставщиками и потребителями продукции. Среди них – основные предприятия химического и нефтехимического комплекса региона – «Оргхим», «Завод имени Свердлова», «Тосол-Синтез», «Артпак», «Химсорбент», «ТИКО-Пластик», «Пластик», «КНАУФ-Гипс-Дзержинск», «Реал-Инвест».

«Синтез Ока» - лидер на рынке этаноламинов и алкилэтаноламинов в России, поставляет продукции в том числе на мировые рынки. В составе группы работает производство с собственной теплоэлектростанцией в Дзержинске и научно-исследовательский центр в Санкт-Петербурге. 

Дзержинский «СИБУР-Нефтехим» выпускает окись этилена, этиленгликоли, акриловую кислоту и акриловые эфиры: бутил-, метил- и дваэтилгексилакрилат. В Нижегородской области также работают «Центр обслуживания бизнеса» СИБУРа, «СИБУР-Кстово», «РусВинил» (СП с Solvay) в Кстове, «БИАКСПЛЕН» в Балахне. Предприятия выпускают этилен, пропилен, бензол, поливинилхлорид, каустик, БОПП-плёнки и другую продукцию.
 
Фото: Бизнес News
(724|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2