28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Нижегородские предприятия СИБУРа отмечают 25-летие компании

15 / 07 / 2020 в 14:52

Нижегородские предприятия СИБУРа отмечают 25-летие компании
Сотрудники нижегородских предприятий СИБУРа 17 июля отметят двадцатипятилетие компании. Из-за пандемии коронавируса празднование пройдет в онлайн-режиме, сообщает пресс-служба холдинга. 

Это будет дистанционное общение с поздравлениями от руководителей компании и региональных предприятий. На специальной платформе сотрудники смогут «заходить» в тематические разделы - «залы» - и просматривать фото и видео по истории компании, а также голосовать за понравившийся ролик. 

СИБУР, первоначально объединивший газоперерабатывающие и газонефтехимические мощности Сибирского и Уральского регионов, начал работу в 1995 году. В декабре 1999 года холдинг «пришёл» в Нижегородскую область, обеспечив стабильную загрузку сырьём этиленпроизводящего и этиленпотребляющего комплекса в Кстове и Дзержинске. 

С 2000 года в периметре СИБУРа в регионе работали кстовское производство этилена, пропилена и бензола и дзержинское производство окиси этилена и гликолей. В дальнейшем в состав компании вошли производства хлора, каустической соды и ПВХ бывшего завода «Капролактам». В начале 2010-х выработавшие ресурс цеха были закрыты, а производство хлора, каустической соды и ПВХ открылось в Кстове на вновь построенном заводе «РусВинил», СП СИБУРа и Solvay, где мощности по выпуску поливинилхлорида (ПВХ) были увеличены более чем в 10 раз.

Также в производственный комплекс СИБУРа в Нижегородской области вошли производства акрилатов в Дзержинске и биаксиально-ориентированных полипропиленовых плёнок (БОПП-плёнок) в Балахне. В Нижнем Новгороде открылся Центр обслуживания бизнеса СИБУРа, который оказывает финансовые и нефинансовые сервисы предприятиям компании. Также в регионе работают подразделения предприятий «СИБУР Диджитал» и «Нефтехимическая транспортная компания».

Сегодня годовые производственные мощности предприятий СИБУРа в Нижегородской области составляют 420 тыс. тонн этилена, 180 тыс. тонн пропилена, 104 тыс. тонн бензола (все – «СИБУР-Кстово»), 130 тыс. тонн окиси этилена, 300 тыс. тонн гликолей и более 35 тыс. тонн акриловой кислоты (все – «СИБУР-Нефтехим»), 300 тыс. тонн суспензионного ПВХ, 30 тыс. тонн эмульсионного ПВХ и 225 тыс. тонн каустической соды («РусВинил»). Годовые мощности предприятия «БИАКСПЛЕН», работающего на пяти производственных площадках, одна из которых находится в Нижегородской области, составляют 180 тысяч тонн БОПП-плёнок.

СИБУР - лидер нефтехимической отрасли России и одна из крупнейших мировых компаний сектора с более чем 23 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 80 странах по всему миру.
(591|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2