29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

«СИБУР дает работу сотням нижегородских малых и средних компаний»

30 / 07 / 2020 в 17:34

«СИБУР дает работу сотням нижегородских малых и средних компаний»
В июле крупнейший нефтехимический холдинг страны СИБУР отметил 25-летие. Компания играет важную роль в экономике Нижегородской области, а также демонстрирует приверженность концепции устойчивого развития. 



В Нижегородскую область СИБУР «пришел» в декабре 99-го. Сегодня это одна из стратегических компаний для региона. В составе холдинга - четыре крупных нижегородских предприятия: «СИБУР-Кстово», «РусВинил» (СП СИБУРа и Solvay, Кстово), «СИБУР-Нефтехим» (Дзержинск) и «БИАКСПЛЕН» (Балахна), а также Центр обслуживания бизнеса в Нижнем Новгороде. 

«Одна такая компания присутствием в регионе дает работу сотням малых и средних: и в качестве заказчика товаров и услуг, и в качестве крупного работодателя, поскольку зарплата сотрудников - это деньги населения, которые тратятся на малый и средний бизнес», - говорит научный сотрудник Приволжского филиала Института социологии РАН Андрей Самсонов. 

Безусловный приоритет для СИБУРа - экология. Только в прошлом году «СИБУР-Кстово» и «СИБУР-Нефтехим» направили на природоохранные проекты более миллиарда рублей. Кроме того, на кстовском нефтехимическом заводе сейчас строятся очистные сооружения, которые будут обезвреживать до 2,5 тыс. тонн загрязняющих веществ ежегодно. Пуск - в 2021 году. 
В будущем году на предприятии также полностью устранят сажевое горение на факелах - за счёт создания соответствующей установки закрытого типа. 

«СИБУР работает на международном рынке, где существуют определенные экологические стандарты. Важно сказать, что это одна из крупных компаний, которая не формально, а системно выстраивает свою экологическую политику. Ведет раздельный сбор отходов, строит очистные сооружения, модернизирует факельные установки. Это дорогого стоит, мы видим реальный эффект от этих усилий», - отметил руководитель нижегородского экоцентра «Дронт» Асхат Каюмов.

СИБУР стремится сделать жизнь в городах присутствия комфортнее. Для этого в 2016 году запущена программа «Формула хороших дел». Компания поддерживает социальные инициативы жителей и организаций. За время действия программы в Кстове и Дзержинске путевку в жизнь получили 67 проектов. При определении своих приоритетов СИБУР ориентируется на цели ООН в области устойчивого развития и лучшие мировые практики. Сейчас в фокусе компании – пять целей, и все они успешно достигаются в Нижегородской области. 

(669|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2