29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

В нижегородском Минпроме в курсе ситуации на «НПП «СовТехЛит»

22 / 11 / 2020 в 18:55

В нижегородском Минпроме в курсе ситуации на «НПП «СовТехЛит»
В министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в курсе финансовых сложностей, с которыми столкнулось дзержинское «НПП «СовТехЛит». Как сообщили Бизнес News в ведомстве, в конце октября ситуация на предприятии обсуждалась на совещании с участием министра Максима Черкасова. Были рассмотрены различные варианты получения компанией мер господдержки. 

Руководству предприятия было рекомендовано воспользоваться программами поддержки регионального Фонда развития промышленности и венчурных инвестиций. Обращений в Фонд от «НПП «СовТехЛит» в 2020 году пока не поступало, уточнили в министерстве. 

Как сообщалось, в условиях пандемии у литейного завода в Дзержинске «НПП «СовТехЛит» сократились заказы. Кассовый разрыв не позволил вовремя заплатить налоги. В середине октября на счет организации было наложено ограничение. В ноябре долг был погашен, ограничение со счета снято, но уже в ближайшее время в компании ожидают повторения ситуации – сейчас необходимо оплатить налоги за 3 квартал, рассказала исполнительный директор предприятия Наталья Ефимова. По её словам, изъятие оборотных средств на проведение этих платежей в настоящее время может привести к срыву сроков выполнения заказов и задержкам выплаты зарплаты в компании. 

«НПП «СовТехЛит» обратилось в УФНС по Нижегородской области с просьбой отсрочить платежи на полгода. Также за помощью в сложившейся ситуации предприятие обратилось в НАПП и региональный Минпром. 

Фото: «НПП «СовТехЛит»

(959|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2