28 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

СИБУР передал средства защиты нижегородским больницам

30 / 12 / 2020 в 11:12

СИБУР передал средства защиты нижегородским больницам
В канун Нового года СИБУР передал 1500 защитных комплектов, включающих медицинские костюмы и маски, а также пять рециркуляторов в нижегородские медучреждения, переоборудованные под COVID-госпитали - больницу №2 Дзержинска и Балахнинскую ЦРБ. Об этом сообщает пресс-служба компании. 

«Мы откликнулись на просьбы учреждений, которые обозначили свои потребности, - пояснила эксперт СИБУРа, отвечающая за связи с органами власти Нижегородской области, Анна Макарова. - Весной в наиболее острый период борьбы с пандемией мы уже передавали медикам региона несколько тысяч защитных костюмов. С помощью депутата Госдумы Дмитрия Сватковского они были распределены между больницами Нижнего Новгорода, Дзержинска, Кстова, Балахны и ещё 12 городов и посёлков области».

Всего за время пандемии СИБУР передал медучреждениям регионов, в которых работают предприятия компании, более 40 000 защитных костюмов, 80 000 масок, более 45 единиц специализированной аппаратуры и несколько машин скорой помощи.

В Нижегородской области работают четыре предприятия компании - «СИБУР-Нефтехим» в Дзержинске, «СИБУР-Кстово» и «РусВинил» (СП с Solvay) в Кстове и «БИАКСПЛЕН» в Балахне. Их продукция, используется, в частности, в производстве антисептиков, средств защиты и медизделий. 

В канун Нового года в городах, в которых работают предприятия компании, в том числе в Дзержинске и Кстове, прошли и другие благотворительные акции, организованные по корпоративной программе социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

Фото: пресс-служба компании
(1032|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2