20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

СИБУР в 2021 году поддержит 20 соцпроектов в Кстове и Дзержинске

19 / 01 / 2021 в 15:46

СИБУР в 2021 году поддержит 20 соцпроектов в Кстове и Дзержинске
СИБУР подвел итоги 6 конкурса социально значимых проектов по программе «Формула хороших дел». При поддержке компании в 2021 году в Кстове и Дзержинске будут реализованы 20 инициатив, сообщила пресс-служба холдинга. 

На конкурс в Кстове принято 28 заявок. Победителями признаны 11 организаций и учреждений, в том числе: Централизованная библиотечная система Кстовского района, экологический фонд «Цивилизация», Центр внешкольной работы имени С.А. Криворотовой. 

При поддержке СИБУРа в Кстове будет создана детская медиастудия, проведено обучение горожан ресурсосбережению и основам раздельного сбора отходов, построена площадка для выгула собак. 

На конкурс в Дзержинске принята 31 заявка. Гранты получат 9 организаций и учреждений, в том числе: Дзержинский политехнический институт, социально-досуговый центр детей и молодежи «Созвездие», школа олимпийского резерва «Город спорта». В числе проектов-победителей - проведение экологических игр, содействие социализации людей с ограниченными возможностями здоровья, строительство сцены в детском парке.

Полный список победителей конкурса в Кстове и Дзержинске опубликован на сайте программы, в разделе «Новости». Всего в 2021 году по «Формуле хороших дел» компания поддержит 126 проектов в 15 городах страны. 

В этом году компания продолжит развитие грантовой программы «Формулы хороших дел». Одно из приоритетных направлений - охрана окружающей среды. Поддержка проектов экологической тематики дополняет активную политику СИБУРа в сфере устойчивого развития. 

Поскольку эпидобстановка остается напряженной, в 2021 году компания сохранит упрощенный порядок согласования изменений. В случае необходимости победители конкурса по-прежнему смогут вносить изменения в бюджеты, сроки или другие параметры проектов. При этом обязательным условием является согласование всех изменений с координаторами программы.

«Опыт 2020 года показал, что постоянное сотрудничество имеет ключевое значение для развития социальной среды. Благодаря скоординированным действиям всех участников программы нам удалось не только обеспечить реализацию текущих проектов, но и продолжить системную работу в сфере регионального развития. Активное взаимодействие с местным сообществом остается для компании основным приоритетом в сфере социальных инвестиций. Убежден, что в 2021 году продолжится интересная и насыщенная работа на благо городов и регионов деятельности компании», - отметил директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании. В программу входят шесть направлений, которые охватывают важные общественные сферы: «Город», «Образование и наука», «Спорт», «Охрана окружающей среды», «Культура» и «Волонтерство». В «Формулу хороших дел» также входит программа корпоративного волонтерства СИБУРа. 

Фото: пресс-служба компании
(705|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2