29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

Сибур приглашает нижегородских школьников к участию в конкурсе грантов по инженерно-техническому направлению

30 / 04 / 2021 в 10:54

Сибур приглашает нижегородских школьников к участию в конкурсе грантов по инженерно-техническому направлению
Фонд «Талант и успех» и компания СИБУР приглашают школьников старших классов поучаствовать в уникальной образовательной программе по инженерно-техническому профилю. Прошедшие конкурсный отбор старшеклассники станут слушателями специального образовательного модуля, который пройдет в Лицее «Сириус» в Сочи, говорится в сообщении компании. 

Участниками программы могут стать учащиеся 9 - 11 классов школ из регионов, где работают предприятия компании: Амурской, Воронежской, Нижегородской областей, Башкортостана, Пермского и Приморского краев, Томской и Тюменской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно подать заявление и написать мотивационное эссе. Отбор в дистанционном формате пройдет с 27 мая по 15 июля и будет включать тестирование по математике, физике, химии и информатике, а также решение реальных кейсов нефтехимического производства. При выборе будут учитываться академическое портфолио и достижения внеучебной деятельности. 

Срок подачи заявок – до 25 мая 2021 года. Регистрация

Программа «Гранты СИБУРа» реализуется с 2012 года в рамках направления «Образование и наука» программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел». С 2019 года партнером программы выступает лицей «Сириус». Цель программы – выявить талантливых школьников с высоким потенциалом в научно-технической сфере, познакомить их с целевыми компетенциями специалистов, которые требуются для работы в компании, и помочь старшеклассникам в подготовке к поступлению на профильные направления вузов и формировании своего будущего карьерного пути. 

150 победителей, прошедших конкурсный отбор, приглашаются на очную образовательную программу с 18 по 23 октября в Лицее «Сириус». Ребят ждут интенсивы по профильным компетенциям, мастер-классы по развитию «гибких навыков», лекции и встречи с экспертами «Сириуса», СИБУРа и партнерских вузов компании и разработка собственного исследовательского или инженерно-технического проекта. Также участники узнают о деятельности СИБУРа, встретятся с топ-менеджерами его производств, попробуют себя в роли инженеров и на практике узнают о том, навыки, проектные и личные компетенции необходимы инженеру будущего. Слушатели, показавшие лучшие результаты по итогам участия в программе, могут рассчитывать на поддержку при подготовке к поступлению в вуз по профильным направлениям нефтехимической отрасли.

Более подробная информация о конкурсе, порядке участия и требованиях к оформлению заявки размещена на сайте конкурса: siriuslyceum.ru и сайте программы социальных инвестиций «Формула Хороших Дел»: formula-hd.ru

«Мы рады представить грантовую программу СИБУРа для одаренных ребят и их наставников в обновленном формате. Для нас принципиально важно, чтобы во всех регионах присутствия компании был равный доступ к самым современным образовательным технологиям, и чтобы сфера науки становилась реальным социально-профессиональным лифтом. Обучение и профориентация молодых талантливых ребят дает нам возможность формирования кадрового резерва специалистов с нужными  для компании компетенциями и высоким потенциалам развития. А наличие такого резерва, в свою очередь, создает условия для устойчивого развития и сохранения конкурентоспособности компании», - отметила руководитель направления Корпоративного университета СИБУРа Юлия Воротникова. 

«Компания СИБУР - давний партнер Фонда «Талант и успех» и Лицея «Сириус». У нас есть большая общая цель: развивать таланты и открывать доступ к лучшим образовательным возможностям всем детям России независимо от места их проживания. Наша совместная образовательная программа позволит школьникам придумать, реализовать и защитить проекты в области химии и инженерных технологий, развить надпредметные компетенции, посетить лекции и мастер-классы от ведущих экспертов. Рады вновь принять участников конкурса в «Сириусе»!», - сказал замруководителя фонда «Талант и успех», директор Лицея «Сириус» Алексей Карпухин. 

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется с февраля 2016 года во всех ключевых городах присутствия компании. В программу входят шесть направлений: «Развитие городов», «Образование и наука», «Спорт и здоровый образ жизни», «Охрана окружающей среды», «Культура» и «Волонтерство». В «Формулу хороших дел» также входит программа корпоративного волонтерства СИБУРа. 

Фото: 
(513|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2