26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Сотрудники «СИБУР-Нефтехима» провели субботник у Шуховской башни. ВИДЕО

04 / 05 / 2021 в 18:24

Сотрудники «СИБУР-Нефтехима» провели субботник у Шуховской башни. ВИДЕО
Сотрудники дзержинского «СИБУР-Нефтехима» провели субботник у главной достопримечательности города - Шуховской башни на Оке. Работники завода привели в порядок прилегающий к памятнику сосновый бор. Субботник стал частью всероссийской экологической акции «Зеленая Весна». 


    
Вооружившись перчатками, граблями и пакетами, заводчане убирают мусор в расположенном вблизи Шуховской башни сосновом бору. «Начинаем с себя, своим примером показываем, как нужно относиться к экологии», - делится инженер-эколог предприятия Ольга Шкуренко.

128-метровая нижегородская Шуховская башня - единственная в мире опора ЛЭП в виде несущей сетчатой оболочки, выполненная по проекту инженера Владимира Шухова. Построена в конце 20-х годов по государственному плану электрификации ГОЭЛРО. В 2020-м конструкцию восстановили, а рядом построили набережную. Сегодня это место очень популярно и у туристов, и жителей. 

«Немного отвлеклись от своей работы, при этом точно делаем полезное дело», - уверен начальник производства «СИБУР-Нефтехима» Дмитрий Жаравин.  

«Шуховская башня - наша красавица. Рады внести вклад в чистоту этого знакового места», - добавляет председатель первичной профсоюзной организации предприятия Наталья Рогова. 

В уборке участвовали более 40 работников завода во главе с гендиректором предприятия. Собраны и отправлены на полигон несколько сотен мешков мусора. «Солнечная погода, хорошее настроение, позитив. Весь мусора с берега Оки мы убрали. Думаю, и жители города, и туристы будут довольны», - делится сотрудница предприятия Марина Николаева.

Субботник, организованный заводом, стал частью всероссийского экологического субботника «Зеленая весна». «Работники нашей компании во всех регионах присутствия с удовольствием присоединяются к экологической акции «Зеленая весна». Все хорошо понимают, что оставить после себя чистую землю, чистую воду и чистый воздух - наша основная задача», - говорит руководитель «СИБУР-Нефтехима» Дмитрий Владимиров. 
(637|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2