Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Дзержинская «Хома» открыла третью линию по производству химической продукции

Дзержинская компания «Хома» ввела в эксплуатацию третью линию по производству химической продукции. Об этом сообщила пресс-служба правительства Нижегородской области.

Новая линия, на которой будут выпускаться специальные сополимер-акриловые дисперсии завершила третий, финальный, этап модернизации производства, направленной на вывод на рынок импортозамещающей продукции собственной разработки.

Общий объем инвестиций превысил 400 млн рублей. Для реализации проекта был привлечен кредит в размере 150 млн рублей от Фонда развития промышленности РФ. Благодаря реализации проекта было создано более 30 рабочих мест.

«Продукция компании востребована во многих сферах, таких как производство лакокрасочных материалов, материалов для ремонта и строительства, упаковки, мебели и так далее, а работать с отечественным производителем зачастую удобнее с точки зрения экономики и логистики», - отметил замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

Ранее «Хома» на своем предприятия в Нижегородской области уже запустила две производственные линии. В июле 2018 года состоялся пуск технологической линии по выпуску дисперсий акриловых сополимеров. В апреле 2019 года компания открыла модернизированную технологическую линию по производству ПВА-дисперсий.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области