27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

СИБУР проведёт в Нижегородской области бизнес-форум «Код лидерства»

20 / 05 / 2021 в 16:38

СИБУР проведёт в Нижегородской области бизнес-форум «Код лидерства»
2 и 3 июня в Дзержинске, а также 4 июня в Кстове пройдет форум для предпринимателей «Код лидерства». 

Форум призван познакомить предпринимателей с лучшими бизнес-практиками и действующими мерами господдержки бизнеса. В программе - лекции, семинары и круглые столы на актуальные темы, а также бизнес-игры, развивающие лидерские и предпринимательские качества. Спикерами выступят ведущие эксперты и преподаватели в области финансов, права, маркетинга, PR, IT и психологии предпринимательства. Участники смогут также задать экспертам вопросы по своему бизнесу. 

Преподаватель программ МВА в РАНХиГС, МГУ и Московской международной высшей школе бизнеса МИРБИС Дмитрий Дмитриев выступит на тему «Как зарабатывать, зная психологию людей», а также проведет коуч-сессию «Как начать свой бизнес и как его развивать». Заместитель гендиректора по информационным технологиям «Интерфакс», эксперт ИТ-кластера «Сколково» Евгений Климов расскажет о цифровизации и ИТ-технологиях в малом бизнесе. Директор фестиваля науки «WOW! HOW?» Тимур Лайшев поможет «прокачать» навыки успешного выступления. Судебный юрист, преподаватель кафедры практической юриспруденции МГЮА имени О.Е. Кутафина Ольга Трохачёва затронет такие важные вопросы, как защита компании в возможных спорах с контрагентами, работа с претензиями и договорами. 

Основатели и владельцы компаний представят собственные кейсы и дадут рекомендации, как сделать первые шаги к открытию своего дела. Так, на пленарной сессии «Кризис как возможность» директор лондонского event-агентства «Chaika Events» и автор стартапа «Plants Club»  Елена Моисеева разберет кейс о построении успешного бизнеса в период локдауна. 

Пленарную сессию, посвященную развитию локального туризма, проведет поэт, писатель, ведущий авторской передачи «Страшные сказки» на телеканале «Дождь», создатель проекта #Поленовострим и бесплатного аудиогида по парку и музею-заповеднику «Поленово» Дмитрий Макаров. Специальным гостем мероприятия станет Владимир Шухов - потомок русского и советского инженера, архитектора и тезка своего знаменитого предка, создавшего в Дзержинске Шуховскую гиперболоидную башню, вторую по высоте после Шаболовской башни в Москве. Тема выступления - «Владимир Шухов. Формула успеха». 

Встречи пройдут при поддержке СИБУРа по программе социальных инвестиций компании «Формула хороших дел», администраций Дзержинска и Кстовского района. Регистрация на открыта на сайте форума. Место проведения: 2-3 июня, Дзержинск - центр «Мой бизнес»; 4 июня, Кстово - Дворец нефтехимиков. 

«Малый бизнес, в отличие от крупного, не может позволить себе расширенный штат экспертов по каждому вопросу. Чаще всего руководителю малого предприятия или индивидуальному предпринимателю приходится быть экспертом в самых разных областях - от рекламы и SMM до юридических нюансов, которые возникают, например, при составлении и заключении договоров. Благодаря программе «Код лидерства» и СИБУРу, который ее поддерживает, мы, команда спикеров, сможем поделиться с представителями малого бизнеса ценными знаниями, которые, я искренне надеюсь, пригодятся им в повседневной работе», - отметила судебный юрист, преподаватель кафедры практической юриспруденции МГЮА имени О.Е. Кутафина Ольга Трохачёва. 

«Развитие малого и среднего бизнеса - одна из приоритетных задач региона. Это и новые рабочие места, и налоговые поступления в бюджет. Форум будет одинаково полезен и тем, кто уже добился успеха в своем деле, и тем, кто только планирует его начать», - сказала начальник управления экономики, развития бизнеса и инвестиционной политики администрации Кстовского района Наталья Ганина. 

«Этот форум может стать площадкой, которая объединит инициативных, предприимчивых людей, переживающих за ту среду, в которой они находятся, и готовых улучшать ее через свои бизнес-проекты. Площадкой, где они могут общаться друг с другом, получать эмоциональную и идейную подпитку. СИБУР уделяет много внимания, времени и ресурсов тому, чтобы в городах присутствия компании развивались бизнес-инициативы, чтобы это зерно предпринимательства прорастало и давало свои плоды в виде новых успешных бизнес-стартапов. Взаимодействуя на этой почве с местными сообществами, мы видим, что идей много, люди хотят менять мир вокруг себя к лучшему. Наша задача - поддержать их в этом», - отметил директор обеспечения поддержки бизнеса в регионах присутствия СИБУРа Станислав Каспаров. 
 
Фото: группа форума «Код лидерства» в соцсети
(769|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2