25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Как прошел баскетбольный лагерь #SIBURCAMP в Нижегородской области. ВИДЕО

05 / 08 / 2021 в 07:21

Как прошел баскетбольный лагерь #SIBURCAMP в Нижегородской области. ВИДЕО
В Нижегородской области завершил работу баскетбольный лагерь #SIBURCAMP, собравший полсотни юных спортсменов, а также их тренеров из восьми городов присутствия компании. В программе - тренировки, мастер-классы и общение со звездами баскетбола. В один из дней в лагере побывала и наша съёмочная группа. 


Спортивная база на берегу Горьковского моря. День воспитанников баскетбольного лагеря расписан поминутно: тренировки утром и вечером, теория игры, мастер-классы. С ребятами занимаются профессиональные тренеры. Внимание - и физическому, и интеллектуальному развитию.     

«Выполняли с ребятами много упражнений на скорость принятия решений, много упражнений на защиту. После, когда ребенок вернется домой, он будет играть уже по-другому и «потянет» за собой своих товарищей», - рассказал главный тренер баскетбольного лагеря Анатолий Лаптев.

Изюминка #SIBURCAMP - встречи с легендами баскетбола. В гости к ребятам приехал заслуженный тренер и известный спортивный комментатор Владимир Гомельский. О своей карьере юным баскетболистам рассказал олимпийский чемпион Сергей Тараканов. 

«У нас было гораздо меньше возможностей получить какие-то знания. У вас есть такие возможности. Тренеры опытные, знающие. Слушайте, внимайте, но не забывайте про свою изюминку, которая станет вашим фирменным знаком», - обратился к участникам лагеря Сергей Тараканов.

Приглашение в лагерь ребята получили по итогам отборов, которые прошли весной в 8 городах присутствия компании. 

«Узнал много нового, как живут баскетболисты, как складывалась их карьера, с чего начинали. Очень интересно», - рассказал участник лагеря Роман Гавриленко (г. Томск).

Вместе с юными спортсменами в лагерь приехали и их тренеры, для них также провели специальное обучение. 

«Вы знаете, почему приятно работать в таком проекте как «Школа баскетбола СИБУРа» или SIBURCAMP. Здесь дается шанс каждому ребенку без исключения. Идет работа не с теми, кого родители привели, а со всеми ребятами, у которых есть желание и стремление. И это желание мы пытаемся трансформировать в рост не только в спортивном, но и в личностном плане, чтобы они выросли хорошими людьми», - отметил баскетболист, чемпион Европы, куратор лагеря #SIBURCAMP Никита Моргунов.

Двое участников #SIBURCAMP получили приглашение на просмотровый сбор в молодежные команды БК «Зенит». Лагерь в этом году прошел уже в 5-й раз. Это часть всероссийской «Школы баскетбола СИБУРа», которую компания организует по программе социальных инвестиций «Формула хороших дел». 
(1393|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2