17 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.07
USD
99.93
EUR

Представитель ГАЗа возглавил Совет работающей молодежи Нижегородской области

13 / 10 / 2021 в 17:46

Александр Шутов избран председателем Совета работающей молодежи Нижегородской области
Представитель Горьковского автозавода Александр Шутов избран председателем Совета работающей молодежи Нижегородской области - новой общественной организации, объединившей молодых специалистов предприятий региона. Руководителя выбирали на первом заседании Совета 30 сентября, встреча прошла в Городской думе Нижнего Новгорода. Кандидатура Александра Шутова, который возглавляет совет молодежи «Группы ГАЗ», была поддержана единогласно. 

В состав Совета также вошли ведущий инженер-конструктор Объединенного инженерного центра «Группы ГАЗ» Юрий Шудин, ведущий специалист дирекции по персоналу компании Марина Швец и бригадир Павловского автобусного завода «Группы ГАЗ» Антон Морозов.

Первое заседание областного Совета работающей молодежи провел председатель гордумы Нижнего Новгорода Олег Лавричев. По его словам, аналогичных объединений в регионах ПФО сегодня нет, цель - создать площадку, на которой молодые специалисты могли бы обмениваться опытом и привносить новые идеи на свои предприятия. «Мы связываем большие надежды с тем, что вы, как наиболее энергичная, авангардная часть нашего промышленного сектора, станете выходить с новыми идеями, которые будут реализованы в пилотных вариантах, а успешные - масштабироваться дальше на предприятиях Нижегородской области», - отметил Лавричев.  

Александр Шутов рассказал, что одним из главных направлений работы для общественной организации станет повышение престижа рабочих профессий и исправление ситуации с дефицитом кадров, с которым сталкиваются предприятия. «Остро стоит вопрос набора сотрудников на промышленные предприятия. Уверен, нам по силам разработать предложения по улучшению этой ситуации», - пояснил вновь избранный глава Совета.  

Он также пригласил коллег-активистов посетить Горьковский автозавод, где ещё много лет назад была внедрена производственная система, основанная на принципе постоянных улучшений. Напомним, что система бережливого производства на предприятиях «Группы ГАЗ» появилась в начале нулевых по инициативе промышленника Олега Дерипаски. Сегодня опыт компании перенимают предприятия из различных отраслей.  

Депутат гордумы Нижнего Новгорода, руководитель проектов по соцработе и коммуникациям «Группы ГАЗ» Мария Кузнецова отметила, что коллектив компании гордится, что председателем Совета работающей молодежи Нижегородской области избран председатель молодежных советов «Группы ГАЗ» Александр Шутов: «На Горьковском автозаводе накоплен огромный опыт вовлечения молодых сотрудников в активную производственную и общественную деятельность. Уверена, что наш опыт, особенно в части работы завода в рамках производственной системы ГАЗ, будет полезен совету работающей молодежи. Благодарим коллег за поддержку!».

Фото: Артем Семенов
(868|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Новости СМИ2