20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Сотрудники нижегородских заводов СИБУРа получили награды на чемпионате PetroChemSkills-2021

14 / 10 / 2021 в 17:25

PetroChemSkills-2021
Деcять специалистов кстовского и дзержинского предприятий СИБУРа отмечены наградами по итогам второго отраслевого чемпионата PetroChemSkills-2021. Соревнования профмастерства были организованы СИБУРом по стандартам WorldSkills среди работников нефтегазохимической отрасли. 

Электромонтёр по обслуживанию и ремонту электрооборудования «СИБУР-Нефтехима» Кирилл Теселкин победил в номинации «Электромонтаж». Его коллега из «СИБУР-Кстово» Григорий Гущин занял второе место в номинации «Промышленная автоматика». Главный эксперт по охране труда и промышленной безопасности «СИБУР-Кстово» Клим Федотов занял второе место в номинации «Охрана труда». 

Эксперт «СИБУР-Нефтехима» Яна Антонова показала третий результат в номинации «Сметное дело». Также медали получили ещё шесть участников, не попавших в «тройки», но близких к этому: ведущий инженер-химик «СИБУР-Кстово» Виктория Печалёва, химики «СИБУР-Нефтехима» Ксения Крыгина и Галина Балашова («Лабораторный химический анализ»), электромонтёр по обслуживанию и ремонту электрооборудования «СИБУР-Нефтехима» Александр Савчук («Промышленная автоматика»), аппаратчик окисления «СИБУР-Нефтехима» Евгений Сальников и аппаратчик газоразделения «СИБУР-Кстово» Александр Будылин («Аппаратчик химических технологий»).

PetroChemSkills объединил более 300 участников и экспертов со всей России, а площадками для решения профессиональных задач и проведения деловых дискуссий стали Нижнекамск, Тюмень, Тобольск, Томск и Санкт-Петербург. Этой осенью участники состязались в 12 компетенциях. Помимо сотрудников СИБУРа, включая представителей Нижнекамскнефтехима и Казаньоргсинтеза, среди участников были представлены такие компании отрасли как Газпром нефть, ГК «Татнефть», Еврохим и другие. 

Особенностью этого года стало проведение мероприятий в разных географиях и участие студентов, которые могли соревноваться с действующими сотрудниками компаний отрасли. 

По итогам чемпионата сильнейшие участники компании получили шанс войти в состав сборной для выступления на ежегодном Национальном чемпионате высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech, который пройдет в октябре Екатеринбурге. 

«Объединение талантов, создание горизонтальных связей, сообществ в рамках отраслевых конкурсов профессионального мастерства позволяет компаниям не конкурировать, а создавать лучшие практики. СИБУР -  динамичная компания, которая за несколько лет вывела чемпионат по нефтегазохимии на самый высокий уровень. Надеюсь, что эти амбиции продолжат реализацию, и в ближайшее время мы сможем говорить о мировых отраслевых соревнованиях», - сказал гендиректор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов. 

Управляющий директор СИБУРа Рустам Галиахметов отметил, что отраслевой чемпионат направлен на популяризацию рабочих профессий: «Одна из главных задач - отработка практик, которые применяются на рабочих местах. Помимо этого, площадка PetroChemSkills дает возможность проявить себя и использовать наработанные навыки на своих предприятиях. В этом году нам удалось собрать рекордное количество участников, экспертов, и гостей, охватить несколько географий, вовлечь большинство компаний отрасли. Мы благодарны всем партнерам, кто внес свой вклад в подготовку и организацию чемпионата».

Фото: пресс-служба компании
(3118|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2