26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Работники Горьковского автозавода вышли на старт осеннего кросса

21 / 10 / 2021 в 10:41

Работники Горьковского автозавода вышли на старт осеннего кросса

В первую субботу октября работники нижегородской площадки «Группы ГАЗ» по традиции собрались в Стригинском бору в Нижнем Новгороде, чтобы посоревноваться в дисциплинах корпоративного осеннего кросса - беге по пересеченной местности, стрельбе, дартсе и прохождении туристической полосы.

Мужчины состязались в забегах на 1 и 3 км, женщины - на дистанции 0,5 км. В числе заводчан есть как начинающие, так и опытные легкоатлеты. «На мой взгляд, осенний кросс - самое интересное из наших корпоративных соревнований. Так здорово бежать по бору, когда вокруг такая красота», - поделилась инструктор профкома ГАЗа Надежда Уткина.

Высоким интересом пользовались соревнования по стрельбе и дартсу. Многие к турниру серьезно готовились. «Эта игра мне нравится, и в свободное время я частенько кидаю дротики», - признался победитель в дартсе, специалист производства Volkswagen/Skoda автозавода ГАЗ Михаил Зеленов.

Туристическая полоса всегда привлекает немало участников и этот раз не стал исключением. Новшеством соревнований стало специальное снаряжение, используя которое участники преодолевали дистанцию.

«Мы очень уважаем эту дисциплину. Отлично, что у нас на ГАЗе проводятся такие интересные соревнования, где можно проявить ловкость, силу, выносливость, умение взаимодействовать в команде, - сказал представитель команды-победительницы, постоянный участник корпоративных спортивных мероприятий Антон Шумилов.

Осенний кросс ежегодно проходит в рамках корпоративной спартакиады «Группы ГАЗ». Более 10 лет назад идейным вдохновителем этого направления стал общественный деятель Олег Дерипаска. Благодаря ему на ГАЗе были созданы все условия для занятий спортом и приобщения к здоровому образу жизни.

 Z08fwwm.jpeg

(791|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2