26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Руководители нижегородских заводов СИБУРа рассказали об управлении изменениями финалистам «Лидеров России»

27 / 10 / 2021 в 14:11

Лидеры России
Генеральные директора предприятий «СИБУР-Кстово» и «СИБУР-Нефтехим» Сергей Назаров и Дмитрий Владимиров на примере компании рассказали о лидерстве в изменениях, как ответе на вызовы современности. Лекцию слушали почти 200 финалистов трека «Бизнес и промышленность» управленческого конкурса «Лидеры России» из 14 регионов ПФО. 

Изменения, которые происходят вокруг нас, качественно меняют нашу жизнь. Нефтехимия - драйвер перемен в мировых индустриях: рост потребления продукции отрасли опережает как динамику мирового ВВП, так и производства алюминия, стали, целлюлозы. Появляются новые сферы применения полимерных и композитных материалов - электромобили, БПЛА, мобильные и высокоинтеллектуальные устройств, чипы. 

Всё это требует быстрого и умного ответа в управлении изменениями. Традиционные для нефтехимии фокусы на повышении операционной эффективности, безопасном и экологичном производстве дополняются необходимостью его максимизации для удовлетворения быстрорастущих потребностей в полимерных материалах, поиске и проработки новых проектов развития и инноваций, реализации инвестпроектов в сочетании с устойчивым развитием, формировании ценностного предложения компании и повышением уровня компетенций и эффективности команды.

Цифровизация - один из ключевых трендов современной нефтехимии, это не только новые горизонты в повышении эффективности, но и новые организационные вызовы, требующие создание новых компетенций.

«Было полезно встретиться с интересными людьми - молодыми, но уже состоявшимися амбициозными управленцами, которые стремятся к новым высотам, жадно впитывают знания и опыт других. Обучение в проекте построено по модели бизнес-школы, разбор конкретных кейсов позволяет быстро и эффективно получать необходимые компетенции. Уверен, что мы еще услышим о победителях конкурса как лидерах новой России. Хорошо, что среди финалистов конкурса есть представители нашей компании - предприятий «СИБУР-Кстово», «РусВинил», «БИАКСПЛЕН». Для них участие открывает новые возможности для развития в СИБУРе», - поделился руководитель «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров. 

«Мы представили на форуме тему лидерства в изменениях. На конкретных примерах показали, как управление изменениями влияет на повышение эффективности бизнеса. Перемены, происходящие вокруг нас, должны стимулировать каждого на изменения внутри компании и себя лично. Очень важно научиться смотреть на изменения через призму возможностей. Понимание и осознание происходящего способствует формированию лидерства в изменениях», - сказал гендиректор АО «Сибур-Нефтехим»  Дмитрий Владимиров.

Финал трека «Бизнес и промышленность» управленческого конкурса «Лидеры России» проходил в Нижнем Новгороде с 21 по 24 октября. В ПФО на трек «Бизнес и промышленность» зарегистрировался 6751 участник, всего по России участниками трека стали 57411 конкурсантов. Это участники до 55 лет с управленческим опытом не менее 2 лет. Конкурсанты, прошедшие дистанционный отбор, продолжили борьбу за победу в финале. Они прошли компьютерное тестирование, выполнили управленческие задания, приняли участие в образовательных семинарах и лекциях. Победители треков «Бизнес и промышленность» и «Государственное управление» были объявлены на общем гала-мероприятии 24 октября.

Фото: сайт конкурса «Лидеры России» 
(2923|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2