20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

Сотрудники нижегородских предприятий СИБУРа успешно выступили на WorldSkills Hi-Tech 2021

01 / 11 / 2021 в 18:14

WorldSkills Hi-Tech 2021
Сотрудники СИБУРа заняли 8 призовых мест на VIII Национальном чемпионате сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности WorldSkills Hi-Tech 2021 в компетенциях «Аддитивные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Промышленная автоматика», «Охрана труда», «Охрана окружающей среды», «Ремонт и монтаж релейной защиты и автоматики», «Электромонтаж», «Сметное дело». 

Среди призёров - электромонтёр дзержинского «СИБУР-Нефтехима» Кирилл Теселкин, занявший третье место в компетенции «Электромонтаж». Месяц назад он стал победителем II Отраслевого чемпионата рабочих профессий PetroChemSkills-2021. А наставник Кирилла - ведущий инженер Александр Кузьмин - в прошлом году в составе команды «СИБУР-Нефтехима» стал победителем Международного чемпионата инженерных профессий CASE IN.

Кроме того, «СИБУР-Нефтехим» на WorldSkills Hi-Tech 2021 в качестве эксперта компетенции «Лабораторный химический анализ» представляла ведущий инженер-химик Нина Пирогова. «СИБУР-Кстово» на чемпионате представлял участник - главный эксперт по охране труда и промбезопасности Клим Федотов. 

В этом году впервые в соревнованиях участвовали юниоры СИБУРа. Ученица профильного класса СИБУРа в Тобольске заняла призовое место в компетенции «Лабораторный химический анализ». СИБУР также вошел в топ-5 компаний, продемонстрировавших лучшие результаты общекомандного медального зачета. 

WorldSkills Hi-Tech - это соревнования профмастерства среди действующих специалистов крупнейших отечественных предприятий в возрасте от 16 до 49 лет. Чемпионат ежегодно проходит в Екатеринбурге. В 2021 году в первенстве состязались 500 конкурсантов - 42 команды - в 39 компетенциях в сферах услуг, транспорта и логистики, производственных, инженерных, информационных, коммуникационных, строительных технологий. Кроме этого, соревновались более 80 представителей юниорского движения Ворлдскиллс Россия. Работу участников оценивали свыше 500 экспертов. СИБУР был представлен в 12 компетенциях, командой из 24 участников, включая представителя «Казаньоргсинтеза», и 25 экспертов и организаторов. 

«Чемпионат WorldSkills Hi-Tech жесткий, суровый - выигрывают только самые крепкие и мощные команды и участники. Но для каждого, кто не выиграл, не попал на этот пьедестал, - это личная драма, и я хотел бы вам сказать: все равно победить можно только один раз, а полученные заряд и энергию можно использовать дальше, чтобы развивать себя и развиваться в своей корпорации. Я хотел бы поблагодарить компании, партнеров, спонсоров, Свердловскую область за то, что поддержали чемпионат и в это непростое время мы имеем возможность встречаться вместе и проводить соревнования», - заявил гендиректор АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» Роберт Уразов.

«Мы стремимся к постоянному совершенствованию инструментов профессиональной подготовки сотрудников. Чемпионаты WorldSkills встраиваются в эту систему, помогают развивать компетенции, профессии, как внутри компании, так и отрасли, в целом. Участники, эксперты, юниоры, наставники, организаторы – все вы меняете образ современного рабочего специалиста. Именно вы внедряете инновации, распространяете лучшие практики. Не останавливайтесь на достигнутом и продолжайте двигать ваши компании вперед!» - отметил управляющий директор СИБУРа Рустам Галиахметов.  

Фото: сайт WorldSkills Hi-Tech 2021
(1922|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2