19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

Проекты «СИБУР-Кстово» представили на круглом столе Российского экологического общества

02 / 12 / 2021 в 17:09

круглый стол «Проблемы качества атмосферного воздуха в городах - нефтехимических центрах на примере города Кстова»
Экологические проекты и опыт работы с общественностью нижегородского предприятия СИБУРа представили на круглом столе «Проблемы качества атмосферного воздуха в городах - нефтехимических центрах на примере города Кстова», сообщила пресс-служба компании. 

Дискуссию организовали Российское экологическое общество и комитет по экологии и природным ресурсам нижегородского Заксобрания. Главный инженер «СИБУР-Кстово» Владимир Чинакал рассказал о таких проектах, как создание локальных очистных сооружений, строительство факельной системы закрытого типа, оснащение защитными понтонами резервуаров с жидкими углеводородами. За 10 месяцев этого года на предприятии снижены удельные показатели по воздействию на атмосферный воздух на 7,4%, а качество стоков улучшено на 49%. Доля отходов, направленных за этот период на утилизацию и вторичную переработку, увеличена на 96,8%. 

Особое внимание в докладе было уделено информационной открытости предприятия: ежеквартально в тиражной кстовской газете и на популярном городском интернет-ресурсе публикуются отчеты по итогам мониторинга воздействия на атмосферный воздух, которые независимо друг от друга проводят две аккредитованные лаборатории. Результаты мониторинга размещаются в разделе «Раскрытие информации» на сайте предприятия. Представитель «СИБУР-Кстово» оперативно реагирует на обращения в соцсетях. Информация анализируется и используется при принятии управленческих решений.

В круглом столе участвовали министр экологии и природных ресурсов области Денис Егоров, председатель профильного комитета Заксобрания Владислав Атмахов, глава Российского экологического общества Рашид Измаилов, член комитета по энергетике Госдумы ФС РФ Юрий Станкевич, глава администрации Кстовского района Андрей Чертков, гендиректор «Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтеза» Андрей Богданов, гендиректор «РусВинила» Марк Лааль, представители научного и экспертного сообщества, руководители региональных отделений Российского экологического общества из Самары, Волгограда, Кирова и других городов.

По итогам обсуждения будут подготовлены обращения по внесению изменений в действующее законодательство и разработаны рекомендации, учитывающие лучшие примеры предприятий

«Состоялся обстоятельный конструктивный разговор. Участники дискуссии сфокусировались на взаимодействии с общественностью, средствами массовой коммуникации и населением. Была отмечена важность донесения информации о работе по природосбережению, которая проводится на предприятиях Кстовского района», - отметил главный инженер «СИБУР-Кстово Владимир Чинакал. 

Фото: Благотворительный экологический фонд «Цивилизация»
(4166|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2