26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Клиника Горьковского автозавода вновь вошла в число лучших в России

18 / 01 / 2022 в 15:53

Центр медицинской профилактики ГАЗ
Центр медицинской профилактики ГАЗ по итогам 2021 года в очередной стал лауреатом конкурса «Лучшие частные клиники РФ». Победителей определило НИИ социальной статистики на основе опросов жителей. При этом респондентам не предоставлялся список лечебных учреждений, они сами называли клиники, где, по их мнению, оказывается высококачественная медпомощь.   

Медцентр автозавода уже входил в число лучших в 2017-м и 2020 годах. Сегодня в его в составе 21 отделение, в том числе современная лаборатория, дневной стационар на 70 мест, здравпункты на территории предприятия. Консультации проводят почти 130 врачей. Ежедневно клиника способна принимать до 1300 пациентов. Учреждение работает в системах ОМС и ДМС. 

Как рассказала главврач центра медпрофилактики ГАЗа Валентина Цывова, в начале пандемии в клинике была создана лаборатория для тестирования на коронавирус, а с февраля прошлого года открыт и пункт вакцинации. При этом объём плановой медпомощи сохранен на прежнем уровне. Кроме этого, в 2021 году центр был оснащен новейшим оборудованием для компьютерной и магнитно-резонансной томографии (КТ и МРТ). Как известно, томографы - в дефиците в медучреждениях региона. 

Медцентр ГАЗ_МРТ_640.png

«Услуги КТ- и МРТ-диагностики очень востребованы. Многие знают, как трудно их получить в короткие сроки. Сейчас этими услугами сотрудники ГАЗа могут воспользоваться в шаговой доступности от рабочих мест», - отметила Валентина Цывова, добавив, что проведение КТ и МРТ эффективно при диагностике заболеваний легких, нейрохирургических патологий, онкологии. При этом за высокоточной диагностикой в медцентр ГАЗа могут обратиться не только работники завода, но и все жители города. 

Сегодня центр медпрофилактики ГАЗ - важнейшее звено в работе по организации здравоохранения на предприятии, которую много лет назад инициировал промышленник Олег Дерипаска. Развитие заводской клиники, расширение спектра оказываемых медицинских услуг будет продолжено. В планах на этот год - установка нового эндоскопического оборудования для проведения ФГДС и колоноскопии.

Фото: «Группа ГАЗ»
(800|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2