23 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.25
USD
99.36
EUR

Превышений ПДК в пределах санитарной зоны «СИБУР-Нефтехим» в I квартале не выявлено

19 / 04 / 2022 в 18:17

СИБУР-Нефтехим

Превышений ПДК в воздухе в пределах санитарно-защитной зоны «СИБУР-Нефтехим» (г. Дзержинск) в первом квартале года не зафиксировано, сообщила пресс-служба предприятия. 

Как рассказала главный эксперт по экологии «СИБУР-Нефтехима» Оксана Груднова, в течение января - марта сделаны 12 замеров, по 6 для каждого из производств. Анализы проводились, прежде всего, в период неблагоприятных метеоусловий, когда концентрация загрязняющих веществ по естественным причинам становится наиболее высокой. 

Мониторинг качества атмосферного воздуха ведет аккредитованная центральная заводская лаборатория «СИБУР-Нефтехима». Исследовались концентрации по следующим контролируемым веществам, на границе санитарно-защитной зоны (СЗЗ) производства окиси этилена и гликолей - этилена, пропилена, оксидов азота и углерода; на границе СЗЗ производства акриловой кислоты и эфиров - акриловой кислоты, метилакрилата, бутилакрилата, дваэтилгексилакрилата, оксидов азота и углерода. 

«Полученные данные об отсутствии превышений ПДК гигиенических нормативов к обеспечению качества атмосферного воздуха населенных мест свидетельствуют о результатах постоянной работы по снижению воздействия на окружающую среду», - отметил начальник управления охраны труда, промышленной безопасности и экологии «СИБУР-Нефтехима» Евгений Санталов. 

По его словам, важное значение в обеспечении экологической устойчивости имеет эксплуатация оборудования в строгом соответствии с требованиями регламентов, постоянный мониторинг параметров работы системы улучшенного управления техпроцессом, использование цифровых инструментов для контроля за отклонениями от установленных технологических норм. 

Как сообщалось, в 2021 году на обеспечение стабильной эксплуатации объектов природоохранного назначения «СИБУР-Нефтехим» направил 483 млн рублей. 

Фото: Бизнес News

(501|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2