27 04 2024,
Курсы валютКурсы
91.78
USD
98.03
EUR

Космонавт Вагнер поделился секретами командной работы с сотрудниками дзержинского предприятия

30 / 04 / 2022 в 16:55

Космонавт-испытатель Иван Вагнер

Космонавт-испытатель Иван Вагнер встретился с сотрудниками предприятия-участника нацпроекта «Производительность труда» - ООО «Тосол-Синтез-Инвест» в Дзержинске. Встреча стала наградой компании за «бронзу» в чемпионате по производительности труда, сообщили в региональном Минпроме. 

Иван Вагнер рассказал, как космонавты готовятся к работе на МКС и поделился секретами эффективного взаимодействия в команде. «В космосе - как в бизнесе: слаженная командная работа полностью определяет результат. Ведь полет начинается не с момента запуска корабля с космодрома, а намного раньше, поэтому предварительные тренировки и психологическая подготовка играют важнейшую роль. На борту команда уже должна быть единым организмом: иметь общее видение цели, четкое понимание своей функции и тактики действий, правильную мотивацию», - сказал он. 

Пилотным для внедрения бережливых технологий на предприятии было выбрано производство антифриза, на который приходится 17% от выручки компании. Эксперты Федерального центра компетенций обучили 157 сотрудников компании, а 14 руководителей приняли участие в программе «Лидеры производительности». 

«Все это позволило нам за три года повысить производительность труда на 30%», - сообщил о результатах заместитель гендиректора, главный инженер «Тосол-Синтез-Инвест» Александр Карташов. 

Программа «Лидеры производительности» создана на базе Всероссийской академии внешней торговли (ВАВТ) Минэкономразвития России в партнерстве с ведущими бизнес-школами. Цель обучения - сформировать системный подход к управлению предприятием для повышения производительности труда в условиях современного рынка. По словам главы областного Минпрома Максима Черкасова, обучение по программе прошли уже более 350 нижегородцев - сотрудников среднего и высшего звена компаний. Область - в тройке регионов страны по количеству участников программы. 

Во время обучения слушатели разрабатывают проекты улучшений для своих предприятий. Сегодня в нижегородских компаниях внедряются уже порядка 40 проектов по повышению производительности, выполненных участниками программы. 

Иван Викторович Вагнер (род. 10 июля 1985) - российский космонавт-испытатель отряда ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина». 123-й космонавт России (СССР) и 566-й космонавт мира. Совершил космический полёт в апреле-октябре 2020 года в качестве бортинженера экипажа транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-16» и бортинженера экипажа МКС по программе основных космических экспедиций МКС-62/63. До поступления в отряд космонавтов работал инженером РКК «Энергия».

 Фото: пресс-служба администрации Дзержинска

(727|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2