26 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.13
USD
98.71
EUR

Работники «СИБУР-Кстово» приняли участие в мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы. ВИДЕО

11 / 05 / 2022 в 11:40

День Победы в Кстове

Работники «СИБУР-Кстово» вместе с семьями по традиции 9 мая участвовали в городских праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы. Нефтехимики прошли в колонне «Бессмертного полка», поздравили ветеранов на главной площади города и навестили на дому.

Колонна «Бессмертного полка» в Кстове растянулась на сотни метров. Жители города несут портреты своих родных - героев Великой Отечественной. В шествии участвуют и семьи нефтехимиков.

«Мой дед по матери Михаил Степанович Селифонов закончил войну старшиной, дошел до Эльбы, где была встреча с американцами. Что удивительно, его родители были в оккупации в Смоленской области, и дед по пути из Москвы освобождал свою родную деревню», - вспоминает сотрудник «СИБУР-Кстово» Сергей Сенин.

«Это самый важный праздник не только в нашей семье, это самый важный праздник для всех жителей нашей страны», - говорит супруга Сергея Елена.


Работники завода признаются, что бережно хранят и передают детям память о подвиге фронтовиков и тружеников тыла. «Один мой дед без вести пропал под Ленинградом. Второй дед прошел всю войну - четыре ранения, две контузии. После вернулся и строил наш город Кстово, был строителем», - рассказывает работник завода Анатолий Ежов.

«Специально приехала из Москвы, чтобы пройти в «Бессмертном полку, чтобы помнить и гордиться», - делится дочка Анатолия Елизавета.

«Всегда стараемся в День Победы быть вместе с семьей. Участвуем в шествии «Бессмертного полка», - говорит сотрудник предприятия Александр Шишин.

«Моя бабушка прошла всю войну сержантом медслужбы. Мой дедушка также участник войны. День Победы - наш семейный праздник, сколько я помню с детства, мы его всегда встречали с бабушкой, собирались за столом, пели песни», - рассказывает Лидия Шишина.

Уже на главной площади города руководство «СИБУР-Кстово» поздравляет жителей с 77-летием Великой Победы. Сотрудники завода приготовили для ветеранов подарочные наборы.

«Готовил военные самолеты к полетам. Потом в гражданской авиации 30 лет. Радость была большая, конечно, когда узнали о Победе», - поделился участник церемонии, ветеран Великой Отечественной Петр Игнатьевич Сергушин.

«В этот день хотелось бы поздравить ветеранов и почтить память участников Великой Отечественной войны. Они очень многое пережили, а после тяжелого периода смогли восстановить нашу прекрасную Родину, в которой мы сейчас живем. Наша задача - нести память о героях через года и века», - сказал гендиректор «СИБУР-Кстово» Сергей Назаров.

Фронтовик Михаил Александрович Денисов в этом году не смог присутствовать на церемонии на площади. Заводчане пришли с подарком к нему домой. Такие поздравительные визиты к ветеранам Великой Отечественной - это традиция предприятия. Для каждого работника «СИБУР-Кстово» 9 Мая - священный праздник.

Фото: Бизнес News

(4892|)
Похожие новости

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2