25 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.51
USD
98.91
EUR

ГАЗ представил новые медицинские автомобили на форуме в Москве

12 / 05 / 2022 в 18:41

ГАЗ представил новые медицинские автомобили

Горьковский автозавод совместно с ГК «Современные транспортные технологии» (дистрибьютор марки ГАЗ) представляет новые модели медицинских автомобилей на проходящем в Москве форуме «Здоровье нации - основа процветания России». 

Так, впервые на форуме показан новый медицинский комплекс на базе «ГАЗель NN». Салон этого автомобиля - полноценный медблок, включающий приемное и процедурное отделения, с необходимой мебелью, холодильником для хранения лекарств, мединструментами и приборами. Плюс: автономная система жизнеобеспечения, видеонаблюдение, охранная и пожарная сигнализация, доступ к интернету. Машина предназначена для медосмотров и приемов на предприятиях и в удаленных поселениях. 

Еще одна новинка - скорая помощь с телекоммуникационным комплексом также на базе «ГАЗели NN». Автомобиль оснащен оборудованием для телемедицины: камеры и высокоскоростная связь позволяют дистанционно получать консультации профильных специалистов прямо во время обследования пациента или медицинских манипуляций. 

«Система телемедицины позволяет начать оказание первой медицинской помощи пострадавшим, не теряя «золотой час», когда шансы спасти пациента в тяжелом состоянии наиболее высоки. Это эффективное решение для работы с пациентами, проживающими в селах, отдаленных от областных центров», - рассказал директор по продажам корпоративным клиентам ГК «Современные транспортные технологии» Максим Головнов. 

Медицинские автомобили ГАЗ на форуме осмотрел президент «Лиги здоровья нации», академик РАН и РАМН Лео Бокерия. 

ГАЗ давно зарекомендовал себя как надежный поставщик спецтехники для самых разных отраслей. Это во многом стало возможным благодаря инвестициям промышленника Олега Дерипаски в масштабную модернизацию предприятия, проведенную около 10 лет назад.

ГАЗ_форум.png

В пленарном заседании форума участвовала главврач Центра медицинской профилактики ГАЗ, член Общественной палаты РФ Валентина Цывова. Она поделилась передовыми практиками предприятия в сфере корпоративной медицины, а также рассказала о совместном проекте компании и «Ассоциации онкологов России» по использованию медицинского автомобиля «Онкопатруль» для ранней диагностики онкозаболеваний у жителей отдаленных районов. «Онкопатруль» - это тоже разработка Горьковского автозавода. 

«Создание условий для раннего выявления заболеваний - часть комплексной программы «Группы ГАЗ» по охране здоровья сотрудников. За последние полтора года при поддержке компании в Нижнем Новгороде и Павлове созданы ПЦР-лаборатории, на базе нашего центра открыто отделение КТ- и МРТ-диагностики с ультрасовременным оборудованием. Качественные медицинские услуги должны быть доступны жителям всех регионов. Мобильный комплекс «Онкопатруль» поможет организовать проведение диагностики там, где нет стационарных медучреждений», - отметила Валентина Цывова. 

Всероссийский форум «Здоровье нации - основа процветания России» проходит в Москве в выставочном центре Гостиный двор с 11 по 13 мая при поддержке Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» и Министерства здравоохранения РФ.

Фото: «Группа ГАЗ»

(834|)
Похожие новости

Возврат к списку

«Дробмаш» поставит оборудование для строительства БАМа

«Дробмаш»

24 / 04 / 2024 в 17:02

Завод изготовит линию для переработки щебня, используемого для подсыпки железнодорожных путей

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2