29 03 2024,
Курсы валютКурсы
92.26
USD
99.71
EUR

СИБУР и «Пятёрочка» благоустроят парк в Кстове с помощью переработанных пластиковых пакетов

01 / 08 / 2022 в 17:46

Формула хороших дел
СИБУР и торговая сеть «Пятёрочка» запустили в Кстове экологический проект «РЕ-ФОРМА». В магазинах сети проводится сбор пластиковых пакетов, которые будут переработаны и станут сырьём для создания новых элементов благоустройства городского парка, сообщила пресс-служба СИБУРа.  

Партнёром проекта также выступает администрация Кстовского района.

До конца августа любой желающий может сдать ненужные пластиковые пакеты на переработку. Для этого в 22 магазинах «Пятёрочка» в городе установлены специальные контейнеры. В переработку принимают большинство видов полиэтиленовых пакетов, в том числе - тонкие фасовочные пакеты, пакеты-майки, а также парниковую, стрейтч и воздушно-пузырьковую плёнку. Весь собранный таким образом пластик будет передан компании «ГИП-РЕФОРМА» (изготавливает изготовлению уличную мебель из вторичного пластика и песка), которая с его помощью изготовит более сорока элементов благоустройства для парка «Октябрь» - скамейки, урны и уличную сцену. Оснащение парка планируется завершить осенью.

Кроме того, трёх наиболее активных участников акции в Кстове организаторы наградят сертификатами на покупки в «Пятёрочке» на сумму 3000 рублей и подарками от СИБУРа. Чтобы принять участие в розыгрыше призов необходимо сдать пакет в один из специальных контейнеров, сделать фотографию и выложить ее в соцсеть Вконтакте с хештегом #2жизньпакета_кстово.

Кстово стал четвертым городом, где в рамках программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» реализуется эколого-просветительский проект «РЕ-ФОРМА». Цель - наглядно показать, как вторичный пластик обретает новую жизнь в полезных вещах. Весной аналогичные акции прошли в Благовещенске, Свободном и Перми, где первые экологичные скамейки из переработанного пластика уже появились на улицах города.

«Этот подарок к 65-летию города объединяет заботу об экологии через вовлечение пластика в повторное производство и развитие комфортной городской среды в регионах присутствия СИБУРа - два важных направления проектов, которые мы стремимся поддерживать в рамках нашей Стратегии в области устойчивого развития. Из переработанного пластика получается современный, пригодный к долгосрочному использованию, износоустойчивый материал для объектов благоустройства парка, которые могут послужить нескольким поколениям жителей Кстово. Приглашаем горожан присоединиться к этой инициативе и посетить точки сбора вторсырья», - сказал директор по устойчивому развитию СИБУРа Максим Ремчуков.  

«Этим проектом мы хотим показать, что обычный пластиковый пакет, которым мы зачастую пользуемся всего один раз, может получить вторую жизнь и превратиться во что-то полезное, а не просто оправиться на свалку. Переработка пластика и создание из него объектов инфраструктуры парка - прекрасный пример ответственного отношения к экологии и осознанного потребления. Каждый шаг в этом направлении важен, и я уверен, что наша инициатива с простой и понятной механикой получит отклик у жителей города», - отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.  

Адреса магазинов «Пятёрочка», участвующих в акции:
1. г.Кстово, Зеленая ул., 24
2. г.Кстово, Полевая ул., 3
3. г.Кстово, 2-й мкр, 2, пом.1
4. г.Кстово, Победы пр-кт, 13, пом.2
5. г.Кстово, 40 лет Октября ул., 13 пом.1
6. г.Кстово, 2-ой мкр, 13а
7. г.Кстово, 3-й мкр, 1
8. г.Кстово, Капитана Рачкова пр-кт, 18
9. г.Кстово, Победы пр-кт, 5
10. г.Кстово, Шестой микрорайон, 37а, пом.1
11. г.Кстово, 40 лет Октября ул., 16
12. г.Кстово, Свободы ул., 9
13. г.Кстово, Магистральная ул., 55, пом.1
14. г.Кстово, Нефтепереработчиков ул., 11
15. г.Кстово, Чванова ул., 12
16. г.Кстово, Жуковского ул, 4
17. г.Кстово, Сутырина ул., 5в
18. г.Кстово,  Зеленая ул., 10а
19. г.Кстово, Островского ул., 1
20. г.Кстово, Капитана Рачкова пр-кт, 13
21. г.Кстово, 2-й мкр, 25
22. г.Кстово, Зеленая ул., 1, пом.5, 6

Фото: пресс-служба СИБУРа
(859|)
Похожие новости

Возврат к списку

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

На «Окской судоверфи» заложен первый в России сухогруз проекта RSC80

15 / 03 / 2024 в 18:59

АО «Окская судоверфь» (город Навашино, Нижегородская область) заложило четыре судна проекта ...

Перейти к странице >

Новости СМИ2