20 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.44
USD
99.58
EUR

СИБУР и Администрация Дзержинска реализуют важный этап масштабной лесоклиматической программы «Зелёная формула»

16 / 09 / 2022 в 17:10

СИБУР и Администрация Дзержинска реализуют важный этап масштабной лесоклиматической программы «Зелёная формула»

Сибур-Нефтехим и Администрация Дзержинска заключили соглашение о совместных действиях при реализации масштабной лесоклиматической программы «Зелёная формула». Со стороны города уже выделены земельные участки для программы озеленения, а СИБУР обеспечит высадку нового леса необходимым количеством саженцев. В мае этого года посадка деревьев также прошла в Кстовском муниципальном районе. Всего в рамках программы СИБУР планирует до конца года посадить в Нижегородской области более 140 000 деревьев на площади 35 га, сообщает пресс-служба холдинга.

После подписания соглашения сотрудники Сибур-Нефтехима, городской администрации и лесхоза Дзержинска, а также активисты школьного лесничества и волонтеры – всего порядка 100 человек – приняли участие в посадке более 8 000 сеянцев сосны. Реализация программы в регионе проходит при участии школьных лесничеств. Помимо участия ребят в волонтерских акциях по высадке саженцев, СИБУР обеспечивает техническое оснащение лесничеств для посадки и ухода за растениями. В ходе проведённых акций в Кстове и Дзержинске были высажены сеянцы сосны обыкновенной, как оптимальный вариант с точки зрения и потенциала поглощения СО², и приживаемости в климатических условиях региона.

Долгосрочная лесоклиматическая программа СИБУРа «Зелёная формула», направленная на снижение климатического воздействия, в 2022 году охватывает 5 регионов. Согласно «Стратегии в области устойчивого развития СИБУРа до 2025 года», компания планирует посадить не менее 5 000 000 деревьев и запустить пилотный проект по выпуску углеродных единиц.

«В Сибур-Нефтехиме есть хорошая традиция. Мы уже не первый год принимаем участие в озеленении города. Совместно с представителями администрации высаживаем деревья в лесхозе, в сквере им. Патоличева и у Дворца культуры химиков. Соглашение, подписанное сегодня, выводит это сотрудничество на новый уровень. Мы приступаем к масштабной работе по климатической повестке. Наша задача – высадить новый лес, который станет одним из инструментов решения вопроса изменения климата. Такую же задачу мы решаем на наших производствах, внедряя экологичные технологии в производственный процесс. Кроме того, данная программа имеет большое воспитательное значение. В посадке леса принимают участие юные дзержинцы, молодёжь. Проект имеет системный, долгосрочный характер. Это часть работы, нацеленной на комплексное развитие экосистемы нашего региона», - рассказал Директор по экономике и управлению эффективностью АО «Сибур-Нефтехим» Вячеслав Сикирицкий.

«Охрана окружающей среды и создание «зелёных зон» являются важными составляющими развития комфортной городской среды и обеспечения качества жизни горожан. Ежегодно высаживая на территории городских лесов сосны, мы восстанавливаем после пожаров и засух и преумножаем защитный зеленый пояс вокруг города. Важность экологической повестки и восстановления лесов признана на федеральном уровне, её поддерживает и крупный российский бизнес. Мы, безусловно, приветствуем инициативы, подобные этой акции», - рассказала заместитель главы администрации Дзержинска Юлия Ашуркова.


(768|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2