19 04 2024,
Курсы валютКурсы
94.09
USD
100.53
EUR

При поддержке СИБУРа кстовчане очистили Лукерьинский овраг и посадили деревья у пруда

19 / 09 / 2022 в 09:17

При поддержке СИБУРа кстовчане очистили Лукерьинский овраг и посадили деревья у пруда

В субботу 17 сентября благодаря корпоративной благотворительной программе СИБУРа «Формула хороших дел» Кстово присоединилось к общероссийскому движению «Чистые игры». Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Участники экологического квеста соревновались в сборе и сортировке мусора в Лукерьинском овраге, а также посадили деревья у пруда. 

В игре состязались команды от двух человек, перед стартом они получили необходимый инвентарь. Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, в отведённое время провели поиск, сбор и сортировку мусора на заданной территории, а также выполнили специальные экологические задания. Особенность мероприятия в Кстове состояла в дополнительном внеконкурсном этапе: были посажены деревья около расположенного в Лукерьинском овраге пруда. Победители квеста получили призы, а все гости приняли участие в пикнике на природе, где их ожидали вкусные пироги.

«СИБУР поддерживает инициативы, направленные на охрану окружающей среды, развитие экологических привычек у жителей, популяризацию раздельного сбора отходов. «Чистые игры» в интересном формате прививают экологическую культуру участникам. Подобные проекты в долгосрочной перспективе влияют на улучшение экологии и развитие устойчивости города», - сказала председатель первичной профсоюзной организации «СИБУР-Кстово» Елена Кондратьева.

«Чистые игры» — экологический образовательный проект, его миссия — дать возможность людям через игру увидеть проблемы загрязнения окружающей среды и привлечь внимание общественности к вопросам экологии. В рамках проекта, стартовавшего в 2014 году, прошли командные соревнования по очистке территорий от мусора и разделению отходов в 500 городах России и еще в 16 странах: Венесуэле, Китае, Японии, Вьетнаме, Малайзии, Индии, Нигерии, Италии, Польше, Болгарии, Латвии, Эстонии, Грузии, Казахстане, Беларуси и Украине. Игры объединили 101 448 игроков, которые собрали 2658 тонн мусора.

«Чистые Игры» отмечены наградами «Лидеры климатического развития» (2019), «Лучший проект социального предпринимательства в сфере экологии» (2019), «Лучший эковолонтёрский проект года» (2018), «Лучший природоохранный проект года» (2018), «Доброволец России – 2017». Методика «Чистых Игр» распространяется бесплатно. Все планирующиеся мероприятия анонсируются на официальном сайте cleangames.ru/events и в соцсетях. Дополнительную информацию о проекте в Кстове можно узнать в группе в ВК «Чистые игры в Кстово».

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте.

Фото: пресс-служба СИБУРа

(3513|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

В Нижнем Новгороде запущено производство по изготовлению экипировки для военнослужащих

18 / 04 / 2024 в 18:45

18 апреля в Нижнем Новгороде состоялось открытие новой производственной площадки ООО «Труд» (вхо...

Перейти к странице >

Новости СМИ2