ООО «Первая ткацкая фабрика» планирует в 2023 году ввести в эксплуатацию ткацко-отделочную фабрику полного цикла
21 / 09 / 2022 в 10:02

ООО «Первая ткацкая фабрика» планирует ввести в эксплуатацию в 2023 году ткацко-отделочную фабрику полного цикла по производству ткацких полотен из синтетических и смешанных нитей для разных отраслей промышленности. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.
Компания вложит в инвестпроект 2,5 млрд рублей. Планируемая мощность предприятия составит 500 тысяч погонных метров полотна в месяц.
По словам инвестора, при реализации проекта были важны государственные меры поддержки, которые могут быть предоставлены регионом, поэтому для реализации проекта выбрали ТОР «Володарск», где для резидентов снижены налоговые ставки.
Ранее сообщалось, что ООО «Первая ткацкая фабрика» получит льготный заем на 1,5 млрд рублей Фонда развития промышленности РФ (ФРП РФ) для создания ткацкого производства в Нижегородской области.
ТОСЭР в Володарске была создана в 2019 году. На данный момент для резидентов территории действуют нулевые ставки по налогу на землю и имущество организации. Ставка по налогу на прибыль составляет 5% в первые пять лет и 13% в следующие пять. Кроме того, для ТОСЭР «Володарск» и «Решетиха» ставка по обязательному пенсионному страхованию составляет 6%, социальному – 1,5%, медицинскому – 0,1%.
Фото: группа в ВК «Мулино 52 регион»
Разработка «Русполимета» и НГТУ отмечена серебряной медалью «Металл-Экспо 2023»
17 / 11 / 2023 в 09:55
Специалисты завода и университета создали импортозамещающую смесь, используемую при литье слитков→Франшиза, как приглашение в бизнес: подробности – в Нижнем Новгороде
01 / 02 / 2023 в 17:26
При всем многообразии возможностей открыть свое дело, по факту есть лишь два реальных пути к возможн...→В Нижнем Новгороде презентовали электробус «МиНиН»
22 / 11 / 2023 в 14:22
«Нижэкотранс» выпустит около половины из общего заказа электробусов для Нижнего в рамках программы м...→Независимые гарантии для бизнеса: Ирина Улина – о том, как Владбизнесбанк помогает компаниям участвовать в госзакупках и заключать выгодные контракты
07 / 06 / 2023 в 10:55
Независимые гарантии позволяют бизнесу участвовать в госзакупках и выполнять госзаказы→