27 04 2024,
Курсы валютКурсы
92.01
USD
98.72
EUR

Волонтёрский проект СИБУРа помог провести в Дзержинске областные соревнования по плаванию среди детей с инвалидностью

26 / 09 / 2022 в 10:26

Волонтёрский проект СИБУРа помог провести в Дзержинске областные соревнования по плаванию среди детей с инвалидностью

В Дзержинске прошли областные соревнования по плаванию среди детей и молодежи с инвалидностью и повреждениями опорно-двигательного аппарата. Мероприятие получило поддержку в рамках волонтёрского проекта «Планета вода», реализованного сотрудницей «СИБУР-Нефтехима» Светланой Добротворской. В организации соревнований приняли участие администрация Дзержинска, детско-юношеская спортивная школа (ДЮСШ) «Заря», а также первичная профсоюзная организация дзержинского предприятия СИБУРа.

В чаше бассейна ДЮСШ «Заря» собрались 40 юных пловцов из Дзержинска, Бора, Павлово, Сарова и Выксы. Заплывы проходили в нескольких группах, разделённых по возрасту и особенностям здоровья на дистанциях 50 и 100 метров. Все участники получили памятные призы и медали.

Волонтёрский проект Светланы Добротворской получил поддержку по корпоративной благотворительной программе СИБУРа «Формула хороших дел».

«Любой сотрудник компании может предложить свою инициативу на конкурс волонтёрских проектов и выиграть грант «Формулы хороших дел». Предложенный мною проект «Планета воды» стал победителем в этом году, благодаря ему удалось провести соревнования. Ребята, собравшиеся здесь – юные спортсмены, участники параолимпийского движения. А ещё – сильные и целеустремленные люди. И такие мероприятия, как наше, помогают им обрести веру в себя, способствуют социализации. Большое счастье видеть радость на их лицах. Спасибо всем, кто откликнулся и помог организовать и провести этот праздник спорта, а также волонтёрам, нашим добровольным помощникам, среди которых сотрудники нашего предприятия», - рассказала аппаратчик перегонки производства акриловой кислоты и эфиров «СИБУР-Нефтехима», корпоративный волонтёр СИБУРа Светлана Добротворская.

«Хорошо, что в компании СИБУР есть такая замечательная инициатива – поддерживать социальные проекты, и есть люди с открытым сердцем, готовые их реализовывать. Проект было бы невозможно воплотить в жизнь, если бы не поддержка со стороны администрации города и ДЮСШ «Заря», в составе которой работает этот замечательный бассейн. Благодаря усилиям общественности, власти и бизнеса Дзержинск стал одним из признанных в России центров по развитию параолимпийского спорта. СИБУР, наши корпоративные волонтёры прикладывают немало усилий для того, чтобы в городе развивались инклюзивная среда и волонтерское движение», - отметила председатель первичной профсоюзной организации «СИБУР-Нефтехима» Наталья Рогова.

Программа социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел» запущена 1 февраля 2016 года во всех ключевых городах деятельности компании и осуществляется по семи направлениям, которые охватывают все наиболее важные общественные сферы: развитие городов, образование и наука, спорт и здоровый образ жизни, охрана окружающей среды, культура, инклюзия и волонтерство. Подробная информация о программе доступна на сайте.

Фото: Pikist.com

(898|)

Возврат к списку

Виктор Клочай принял участие в съезде РСПП

Виктор Клочай на съезде РСПП

25 / 04 / 2024 в 20:35

На ежегодной встрече с бизнесом выступил президент Владимир Путин

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2