24 04 2024,
Курсы валютКурсы
93.29
USD
99.56
EUR

Нижегородские предприятия СИБУРа возобновили проведение экологических уроков в школах

29 / 09 / 2022 в 09:40

Нижегородские предприятия СИБУРа возобновили проведение экологических уроков в школах

В начале нового учебного года нижегородские предприятия СИБУРа возобновили проведение уроков по экологии и безопасности в школах Дзержинска и Кстова. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Уроки проводят сотрудники подразделений по охране труда, промышленной безопасности и экологии предприятий «СИБУР-Нефтехим» и «СИБУР-Кстово». В сентябре такие занятия прошли в школах №№ 17 и 39 Дзержинска, а также в школе №4 Кстова и в Запрудненской школе Кстовского муниципального района. Аудитория сентябрьских уроков – учащиеся 5 – 7 классов, всего около 500 детей.

«Дети - самые благодарные и вовлечённые слушатели. Они хотят всё попробовать сами, на практике. Поэтому проведение уроков мы сопровождаем установкой в школах контейнеров для раздельного накопления бывшего в употреблении пластика. Контейнеры закуплены в рамках общественного проекта «Чистый город». В общей сложности мы хотим довести их количество до 17. «СИБУР-Нефтехим» обеспечивает вывоз собранного пластикового мусора для его последующей переработки в специализированной лицензированной организации. Детям мы рассказываем и показываем, как правильно собирать и сортировать перерабатываемый мусор, что можно сделать из пластика после его переработки, почему так важно формировать экономику замкнутого цикла», - рассказала главный эксперт по экологии «СИБУР-Нефтехима» Оксана Груднова.

«В ходе уроков мы используем форматы и методики, разработанные в компании, такие как «Спецагенты безопасности» и «Второй мир пластика». Они позволяют проводить уроки в игровой, интересной для детей форме. Отдельная интересная тема – сотрудничество с детскими лесничествами в ходе реализации лесоклиматического проекта СИБУРа «Зелёная формула». Это комплексная долгосрочная задача, которая включает воспитательную составляющую. Занятия с активистами детских лесничеств были проведены непосредственно на месте посадки деревьев. От теории до практики здесь в буквальном смысле слова был один шаг. Уверена, что вкладывая в экологическое просвещение детей, мы инвестируем в наше общее безопасное и устойчивое будущее», - добавила главный эксперт по экологии «СИБУР-Кстово» Марина Канюк.

СИБУР ‒ крупнейшая интегрированная нефтегазохимическая компания России и одна из наиболее динамично развивающихся компаний глобальной нефтегазохимии с более чем 22 тысячами сотрудников. Уникальная вертикально-интегрированная бизнес-модель позволяет СИБУРу создавать высококонкурентную продукцию, которая используется в производстве потребительских товаров и автомобилей, строительстве, энергетике, а также в химической промышленности и других отраслях в 90 странах по всему миру. СИБУР перерабатывает побочные продукты добычи нефти и газа и тем самым вносит вклад в снижение выбросов СО2 от их сжигания.

(3499|)

Возврат к списку

«Все говорили: остановись, но мы продолжали инвестировать»

Виктор Клочай

15 / 04 / 2024 в 10:28

Виктор Клочай - о рискованных решениях, итогах и новых проектах группы «Русполимет»

Перейти к странице видео >

Реклама в интернете в 2024 году: тренды, каналы, инструменты

Конференция маркетолога в Нижнем Новгороде

13 / 03 / 2024 в 12:52

О чем говорили на конференции маркетологов в Нижнем Новгороде

Перейти к странице видео >

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера «Аргунь»

20 / 04 / 2024 в 11:12

Танкер имеет полное водоизмещение более 4700 тонн при длине 86 метров. Он способен ходить во льдах и...

Перейти к странице >

Новости СМИ2