Курс валют
$ 81.13
€ 91.14
Нижний Новгород
Реклама
Реклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJРеклама ПАО «НБД-Банк», генеральная лицензия №1966. ИНН 5200000222. ERID: 2SDnjdCywRJ

Команда молодых специалистов «СИБУР-Кстово» под названием «Challenge Accepted» стала обладателем Кубка по охране труда Лиги молодых специалистов международного инженерного чемпионата «CASE-IN», сообщает пресс-служба холдинга.

Это второй успех «Challenge Accepted». Ранее молодежная команда «СИБУР-Кстово» стала победителем Международного инженерного чемпионата CASE IN.

Соревнования прошли 30 сентября в парке науки и искусства «Сириус» в Сочи в рамках VII Всероссийской недели охраны труда (ВНОТ). Второе место заняла «Стальная четвёрка» из НЛМК, третье – «Safety Energy» из «Мосэнерго».

Команда «СИБУР-Кстово» представила проект для решения кейса «Vision Zero: новые подходы к промышленной безопасности и охране труда».

«Заданием нашего кейса было - презентовать комплекс мероприятий по повышению эффективности системы охраны труда и управлению рисками. Мы предложили синергию IIoT датчиков, которые внедряются на всех площадках СИБУРа, и применение экзоскелетов Exorise, которые прошли испытание на Казаньоргсинтезе. Наше решение поможет значительно снизить травматизм и нагрузку операторов, а также исключит возможность проведения работ повышенной опасности без нарядов-допусков», - поделился участник команды специалист отдела поддержки проектов Андрей Тюлин.

«Промышленные экзоскелеты – это собирательное название механических устройств, которые носят рабочие, конструкция которых отражает структуру конечностей, суставов и мускулов оператора, работает в тандеме с ними и используется как усилитель возможностей, или как средство от утомления и растяжения. Эффект от применения зкзоскелета позволит повысить выносливость операторов на 83%», - рассказал участник команды старший менеджер проекта Денис Ширяев.

Кроме розыгрыша Кубка ВНОТ в четвёртый – Молодёжный – день форума состоялся кейс-баттл «Современные тренды в сфере охраны труда». Всего в этот день на площадке в Сочи встретились около 1000 студентов, молодых специалистов, экспертов и руководителей.

В целом в деловую программу Всероссийской недели охраны труда, которая проходила с 27 по 30 сентября, вошли более 100 мероприятий, посвященных актуальным вопросам охраны труда и экологии. Их посетили более 5000 человек. 

Фото: Бизнес News